Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2016, 15:40
Tanja1976 Tanja1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanja1976 *
Головокружения.

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума!
Ж., 39 лет, вес 65 кг, рост 163 см.
Решилась попросить помощи на форуме, поскольку совершенно не понимаю, что дальше предпринять. Постараюсь изложить факты, не скатываясь в лирику.
С марта 2015 года и по настоящее время жалобы на сильную шаткость, головокружения, боли в суставах и подергивания в мышцах, периодические онемения и чувство слабости в конечностях. Также при значительных перерывах между приемами пищи возникает предобморочное состояние с дрожью и потемнением в глазах.
Если говорить о головной боли, то появляется она редко. Зато ежедневно голову распирает, стягивает, чаще в области затылка.
Справедливости ради стоит сказать, что с несуществующим диагнозом ВСД я знакома лет 15. Многое было пережито и пройдено. Научилась справляться с паническими атаками. Да и симптомы многочисленные не напрягали особо. Они сменяли друг друга, а я жила, работала, растила сына. Но то что происходит с марта прошлого года полностью лишило меня сил и возможности жить полноценной жизнью.
Шаткость и головокружения. Шатает при ходьбе, стоянии, сидя. Идти по улице невозможно, ведет, по большей части вправо. Стоять, например в очереди, целое испытание. Сидя и лежа полегче. Но все равно, качаюсь как в лодке.
Головокружение несистемное, если я правильно понимаю. Предметы не вращаются. Ощущение движения внутри головы. Постоянство этого симптома вымотало меня душевно и физически. Выхожу из дома крайне редко. Вспомнила, что два раза были приступы, когда головокружения усиливались многократно: лежа, при повороте на правый бок. Вообще, голову не наклонить вниз, не поднять вверх, ГК и шаткость усиливается.
Стараюсь очень медленно поворачивать голову в стороны. Описывать спецэффекты в голове могу долго и нудно. Все кажется, что упускаю нечто важное.
Давление у меня как правило в норме. Колеблется от 90/60 до 120/80. ЭКГ неоднократно - норма.
Что касается обследований. Было их не так много. Размещу только последние, то есть за последние полтора года. Посетила за это время несколько неврологов, примерно одинаковый результат, кроме последнего.
ОСМОТР НЕВРОЛОГА:
1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];

2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И СОСУДОВ ГМ:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];

МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];

МРТ ОПИСАНИЕ:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];

УЗИ СОСУДОВ ШЕИ:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];

РЕНТГЕН ШОП:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];

Впервые невролог (второй) поставил диагноз, отличный от других. До этого были исключительно вегетативные дисфункции и астено-невротические синдромы. Но опять же, смутили назначения второго невролога.
Давно не сдавала никакие анализы. Последний раз это было осенью 2015 года. Тогда были сданы: развернутый с формулой, биохимия, скрытый железодефицит, гормоны щитовидной железы. Все в пределах нормы.
Ну более менее.
Много написала. Теперь, если позволите, вопросы:
1. Насколько критично состояние ШОП, сосудов шеи и, соответственно, что делать с нарушенным кровотоком?
2. Можно ли заниматься ЛФК и нужен ли воротник Шанца?
3. Есть ли необходимость в дополнительных исследованиях? Если есть, то в каких?
4. Чем зажимает позвоночную артерию?

Не указала, что за последний год принимала препараты:
бетасерк, циннаризин, фенибут, атаракс. Улучшений не замечала. Атаракс правда пила недолго. Спала от него все время.
Буду с ждать с надеждой ответа. Благодарю заранее.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.