Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.10.2002, 21:57
busurman busurman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2002
Город: г. Волгоград
Сообщений: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
busurman *
ГОМК в лечении алкоголизма

Вопрос, как говориться, по теме и, если не в лечении, то купировании абстинентного синдрома .
Дорогие коллеги и тов. специалисты интересует опыт практического применения этого препарата в практике лечения алкоголизма .
Буду очень признателен за полезные линки по этому вопросу .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2002, 11:57
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Простите, из Ваших данных я не понял имею я дело с коллегой или любознательным пациентом. Представьтесь, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2002, 21:05
busurman busurman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2002
Город: г. Волгоград
Сообщений: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
busurman *
Да, интернет - есть интернет, и анонимность имеет свои плюсы и минусы .
Я подкоректировал свои данные, хотя считаю, что это не самое главное .
Я ваш коллега по образованию, а специальность у нас разная, но, тем не менее, для своих близких и друзей я являюсь врачом-универсалом .
Задать вопрос по ГОМК меня вынудило обстоятельство личного плана, поскольку один из моих родственников страдает алкоголизмом и перепробовано очень много, но, увы ... Вторй момент, это личное любопытство, поскольку в моем понимании подобная методика несколько нетрадиционна . И третий фактор, - это недостаток времени по изучению данного вопроса (именно поэтому я пошел по пути наименьшего сопротивления и поднял этот вопрос здесь на форуме).

В принципе, некоторые аспекты теории вопроса мне уже известны, но меня интересует практический аспект и существует ли он вообще в нашей стране, поскольку в г. Волгограде, где я проживаю, подобной практики никто не осуществляет, по крайней мере, насколько я могу знать из общения с коллегами .

С уважением, Александр .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2002, 10:03
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Что касается использования препаратов ГОМК в клинике абстинентного синдрома оно достаточно ограничено и применяется по строгим показаниям, в зависимости от формы абстинентного синдрома и не самостоятельно, а в комплексе с другими препаратами. Поэтому, что бы дать Вам квалифицированный ответ мне необходимо знать какой набор симптомов вообще Вы вкладываете в понятие абстинентного синдрома у Вашего родственника.

В отношении лечения – ГОМК никогда не использовался как препарат для лечения алкогольной зависимости, а сегодня его использование затруднено еще тем, что он списочный, т.е. приравнен к наркотическим. Это оправдано, так как ГОМК способен вызывать зависимость. Повторюсь, что его использование строго специфично и для применения его даже по жизненным показаниям следует иметь опыт, что бы не вогнать пациента в кому. В целом препарат очень хороший, все что пишут о нем в инструкции – правда, но к сожалению он не безобидный.
Жду ответа на мои уточняющие вопросы.
С ув., Виталий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2002, 21:55
Бizberg
Гость
 
Сообщений: n/a
luchshe ispolsovat obychnyje benzodiazepiny (diazepam, clorazepat, oxazepam) S GOMk v domashnih usloviha luchshe ne svjasyvatsja (vosmoshno na fone horoshego kupirovanija vegetativn simpt rasvitije galluzinatorn. sindroma)
Jesli interesujut nauchn issledovanija, mogu prislat cheres 3 ned statji, dayte E-mail.
Regards
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2002, 01:33
busurman busurman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2002
Город: г. Волгоград
Сообщений: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
busurman *
Vitalii, спасибо за консультацию, необходимость в использовании такого метода пока отпала (полагаю, Вы меня убедили отказаться от этой идеи), как ни странно, но жизненные обстоятельства заставили моего родственника "впасть в стойкую ремиссию" , но тема всеж интересна, поэтому для Бizberg пишу почту ******** .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.