Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.09.2002, 17:09
Urana Urana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2002
Город: Odessa
Сообщений: 41
Urana о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question сосудистая энцефалопатия

Добрый день Виталий!
По совету проф.Мельниченко обращаюсь к Вам с моими проблемами (ник URANA вопрос - аутоимунный тиреодит).
У меня есть такие обследования:
Ультрозвуковая допплерография сосудов головного мозга от 19.12.2001г.
Заключение: допплерографические признаки начальной стадии атеросклероза церебральных и брахноцефальных артерий. Кровенаполнение обогащено на 20% в бассейне внутренних сонных артерий.
Электроэнцефалокартирование от 19.12.2001г.
Заключение: на фоновой А - активность не регистрировалась. Доминировала Бета - активность частотой 18Гц амплитудой до 5мкВ, распространенная по всем отведениям. Медленно-волновая активность отмечалась группами частотой 6Гц амплитудой до 20мкВ без определенной локальности. Гипервентиляция вызывала появление вспышек Тета-колебаний амплитудой до 40мкВ с преобладанием по лобно-передне-височной области справа. В ответ на предъявление световых стимулов-реакция усвоения ритмов отмечалась в частотном диапазоне 7-17Гц, эпифеномены не выявлены. Умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности мозга с преобладанием Гета-активности по лобно-передне-височной области справа, признаки дисфункции верхнестволовых структур мозга.
КТ головного мозга 2001г. - картина сосудистой энцефалопатии,
ЭхоКС от 2001г. - гипертрофия ЗСЛЖ, ФВ 78%,
ЭЭГ - десинхромный тип ЭЭГ, патологических форм активности не выявлено, Реактивность нейронов коры снижена.
РЭГ 2001г. - уровень пульсового кровенаполнения в бассейне ВСА и в/базил. симметричен, резко снижен. Тонус сосудов высокий, Венозный отток умеренно затруднен. Эластичность сосудов умеренно снижена.
ФГ шейного отдела - Р-картина межпозвонкового остеохондроза с уровнем поражения С6-С7.
Эти исследования мне проводились в госпитале в 2001г.
Вы можете прокоментировать их с учетом нашей переписки с проф.Мельниченко?
С уважением Ирина Николаевна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2002, 17:29
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В соответствии с перепиской с проф.Мельниченко я это прокомментировать не могу, поскольку это совершенно самостоятельный процесс, иллюстрирующий медленно прогрессирующую деструкцию коры головного мозга сосудистого генеза.
А теперь более понятно: за счет плохого кровоснабжения Ваш мозг медленно деградирует и мое в этом отношении лечение - комплекс препаратов улучшающих мозговое кровообращение, + препараты нормализующие обмен веществ коры головного мозга. Конкретные названия лекарств, извините, называть не в моих правилах при заочном консультировании - я не знаю чем располагает Ваша аптечная сеть, чем привыкли работать Ваши лечащие врачи и воспримут ли они мой диагноз как ведущий.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2002, 00:51
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Виталий!
Вы полагаете, и в данном случае, опять-таки альтернативный выбор, ограничивается различными лекарственными препаратами, имеющимися в аптечной сети?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2002, 10:41
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Нет, Владимир Яковлевич. Я предлагаю лечиться очно у специалиста моего профиля, особенно с учетом отсутствия АИТ у пациентки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2002, 12:03
Urana Urana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2002
Город: Odessa
Сообщений: 41
Urana о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый Виталий!
Я хочу приехать в Москву на обследование, т.к. хождение по нашим специалистам не приводит ни к каким результатам. Приступы меня просто замучили. Подскажите, конкретно у какого специалиста вашего профиля мне можно пройти обследование? Какие предварительно исследования нужно ещё сделать, нужно ли мне делать резонансную томографию сосудов головного мозга (она очеь дорого стоит). Скажите, есть ли возможность мне лечь в стационар в Москве и провести обследование, если можно, адрес хорошего центра и фамилию специалиста.
С уважением, Ирина Николаевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2002, 12:10
Urana Urana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2002
Город: Odessa
Сообщений: 41
Urana о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый Виталий!
Я хочу приехать в Москву на обследование, т.к. хождение по нашим специалистам не приводит ни к каким результатам. Приступы меня просто замучили. Подскажите, конкретно у какого специалиста вашего профиля мне можно пройти обследование? Какие предварительно исследования нужно ещё сделать, нужно ли мне делать резонансную томографию сосудов головного мозга (она очеь дорого стоит). Скажите, есть ли возможность мне лечь в стационар в Москве и провести обследование, если можно, адрес хорошего центра и фамилию специалиста.
С уважением, Ирина Николаевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2002, 13:34
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая, Ирина Николаевна.
Я не работаю в Москве и не располагаю всей информацией, что бы Вас ориентировать на ту или инную клинику или конкретного специалиста.
Если Вас принципиально интересует для лечения именно Москва, то обратитесь за советом к уже известной Вам по форуму Галине Афанасьевне.

Если место лечения не так принципиально, и Вас интересует результат лечения, то я бы мог Вами заняться. Для чего свяжитесь со мной по электронной почте, адрес в данных участника.
С ув., Виталий.

PS| Необходимости МРТ или КТ? Желательно, что бы это определил тот специалист, который будет занят непосредственно Вами и Вашим лечением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.