Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.12.2006, 20:10
NaSA NaSA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
NaSA *
Я - псих

Наверное так правильно будет написать? Я сама замечаю, что я стала не адекватная и с каждым днем все хуже. Я очень эмоциональная, быстро раздражаюсь, если раздражение копится, то потом выливается в агрессию. Я срываюсь на дочери, могу наорать, оскорбить, стала ругаться матом, могу ударить. Если пытаюсь сдерживать свои эмоции, то потом только хуже, могу сильно ударить. Мне нужно получать разрядку своим эмоциям, мне стыдно сказать, но под руку попадается ребенок. Моей дочери почти 3 года, у нас полная семья, но муж постоянно работает и дочкой занимаюсь я. Я с ней одна целыми днями, помочь некому. Меня просто бесит детский плач, при этом плач именно моего ребенка, а плач других детей вызывает у меня слезы. Я могу сидеть читать детский стих и это может вызвать у меня слезы или детская песня может таже вызвать слезы. Это началось после родов и постепенно стало прогрессировать. Сейчас дочка ходит в сад, но это не спасает. Вечером я ее забираю, и весь вечер нахожусь в раздраженном состоянии. Я хочу жить и радоваться, я хочу любить свою дочь, а у меня не получается. Я хочу, чтобы моя дочь росла счастливой, а здесь - мама-псих. И дочь становится такой же. Очень капризная. Наверно потому что не видит моей любви. Но мне нравится ей читать, я ее обнимаю, целую, но дочь отпихивает меня. Наверно от меня этого набралась. А вот играть с дочерью не могу, не интересно. Хотя когда ходила беременной, думала как буду с ней в дочки - матери играть. Плюс ко всему у меня какая-то апатия ко всему. Раньше любила фейерверки, а сейчас равнодушна к этому. Праздники не люблю отмечать, скучно, все получается не так как хотела, а тем не менее праздника хочется. Муж говорит, что я взрослею. Мне 27, а я себя чувствую старухой. Муж говорит, что я преувеличиваю. Но это не так. Я хочу жить и радоваться каждому дню, а у меня сплошное раздражение, апатия, не уверенность в себе. Я еще и решение долго не могу принять. Долго колебаюсь. Доходит до маразма: 2 месяца выбираю дочери сапоги. Большой выбор, а я не могу на чем-то остановится. Все думаю, что куплю, а вдруг потом найду еще лучше и буду жалеть. Я очень прошу помощи!!!! Я не хочу покалечить психикку своего ребенка. Хочу стать спокойным человеком. Пыталась пить успокаивающие препараты - как мертвому припарка. Как мне избавиться от агрессии, контролировать свои эмоции и радоваться жизни?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2006, 20:12
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заполните [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Баллы несите сюда.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2006, 20:59
NaSA NaSA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
NaSA *
У меня 27 баллов. Но не во всех ответах я уверенна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2006, 21:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего, зато я уверена в своем выводе. Ваши баллы подтвердили мои подозрения. У Вас депрессия. После родов с женщинами это случается. Надо найти врача - психиатра и нормально пролечиться. Если не хотите принимать антидепрессанты и готовы потратить немного больше времени и денег - врача - психотерапевта. У нас на форуме консультирует доктор из Москвы.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2006, 21:42
NaSA NaSA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
NaSA *
Еще я заметила, что если выговорюсь о том что меня беспокоит, то я становлюсь спокойнее. С мужем я не могу обсуждать подобные темы, он просто не поймет. С подругами стыдно. А с врачом тоже стыдно. Но наверное у меня нет другого выхода? Просто у меня был печальный опыт общеня с врачом психиатором, я не уверена в спелизации врача. Ходили мы вместе с мамоу. Мне было 18. Он задавал вопросы об отношениях в семье, об отношениях с молодым человеком. У меня тогда был сложный период в жизни, просто жить не хотелось. Я жила в гражданском браке с молодым человеком и его мама очень сильно мне нервы потрепала. Но так вот врач мне не понравился и вопросы задавал мне неприятные и то что мама сидела рядом и поддакивала, а мне до ужаса стыдно было. Вот теперь сложно себя перебороть и пойти к врачу, боюсь что будут относиться как к ненормальной. Может быть я не права? А врач мужчина или женщина и сколько стоит прием? Очень хочется стать нормальной и жить полноценной жизнью.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2006, 21:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут ситуация другая - Вам нужна помощь и она может быть эффективна. Для того, чтобы Вы могли точнее обдумать, что Вам делать, почитайте вот здесь (это про депрессию). Собственно лекарственное лечение депрессии достаточно простое и разговаривать в процессе такого лечения не обязательно. Длится стандартное лечение не менее 8 недель, на протяжении которых надо трижды посетить доктора, выбрать препарат по карману и переносимости, и может еще пару раз позвонить врачу для отчета. Вот доктор . В его этичности и компетентности могу поручиться. Может быть после лекарственного лечения Вам захочется и поговорить... но не будем загадывать.
PS. Насчет "ненормальной". Вы слышали такое понятие "социальная норма"? Это такая норма, которая присуща большинству населения. Как Вы полагаете, что следует считать социальной нормой, если известно что 60% населения Земли хотя бы раз в жизни переносит депрессивный эпизод?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.