Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2012, 12:51
annaegorova annaegorova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: спб
Сообщений: 2
annaegorova *
Сифилис - нужно ли лечение?

Здравствуйте, в 1995 году был обнаружен сифилис, в США, лечили 3 уколами. По возвращении в РФ несколько раз сдавала анализы платно - всегда говорили, что все ОК. На учете в КВД здесь не состояла. Всегда РВ и МР были отрицательные. В 2008 году беременность - RW отриц., МР отриц., РПГА 4+, РИТ отриц. (16%), РИФ 4+, IGM отриц., IGG 1:10. Обратилась в анонимный кабинет КВД - дали справку, что лечение не нужно, сказали, что я здорова и это следовая реакция.
Впоследствии я сама обратилась в КВД, чтобы была хоть какая-то официальная история, т.к. теперь надо всегда сдавать РПГА.
Февраль 2011 - RW отриц., МР отриц., РПГА 3+, РИТ отриц. (10%), РИФ 3+, IGM отриц., IGG 1,4 (КВД другой, цифры по-другому написаны). Врач опять сказал мне, что все в порядке, иммунологический след и ничего не нужно.
Сейчас мне необходимо лечь в стационар на операцию. Пришла в тот же КВД в мае 2012, сдала все те же анализы. RW отриц., МР отриц., РПГА 3+, РИТ отриц. (8%), IGM отриц., IGG 5,4. Доктор сказала еще раз пересдать анализы и дальше будем думать, нужно ли лечение. Я в шоке.
Такое может быть? И может ли быть причиной повышения титра какая-то другая проблема? (у меня серьезные проблемы с печенью)
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2012, 00:10
annaegorova annaegorova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: спб
Сообщений: 2
annaegorova *
Очень жаль, что никто не отвечает
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2012, 01:01
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, доктор перестраховывается. Не вижу повода для паники
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.