Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2008, 12:38
lana2173 lana2173 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Московская область
Сообщений: 4
lana2173 *
Question Длительные выделения после лапароскопии

Доброе время суток!
18 сентября на 15 день МЦ сделали лапароскопию. Диагноз при выписке: хронический сальпингоодирим, гидросальпинкс справа, бесплодие II (прошу извинения за некорректную информацию в некоторых словах, т.к. почерк врача трудно разобрать). Назначили лечение: с 1-го дня МЦ принимать жанин в течение 2 мес., после жанина принимать метипред + утрожестан (с 16 по 25 день цикла) в течение 4-х месяцев.
30 сентября начался МЦ (пришли в срок) и я, как порекомендовала врач, начала принимать жанин. Но меня беспокоит то, что месячные у меня ИДУТ ДО СИХ ПОР!!! В течение 14 дней месячные были не обильные (1 прокладка в день). Ходила на консультацию к врачу, врач порекомендовала пока закончить прием жанина и перейти к регивидону ( принимать в течение 21 дня по схеме: 1-ый день - 5 табл., 2-ой день - 4......5-ый день - 1 табл и далее по 1-ой в день). На 2-ой день приема регивидона месячные пошли в виде "мазни" красно-коричневого цвета и не прекращались до вчерашнего дня (11 день приема регивидона). С сегодняшнего дня опять пошли более обильные выделения, похожие на обычные месячные (по сроку должны быть приблизительно в этот период). Я в полном замешательстве и не знаю, что мне делать дальше!!! Помогите, пожалуйста, подскажите, как быть в данной ситуации!!
И еще вопросы: Врач сказала, что, как я закончу принимать регивидон, сделать перерыв 7 дней, и, во время этого перерыва у меня должны начаться месячные, а они у меня вроде как уже начались сегодня (если это они?!). Мне после регивидона, по рекомендации врача, необходимо опять начать принимать жанин в течение 1 месяца. Как мне здесь поступить: продолжать принимать регивидон 21 день, сделать перерыв 7 дней (несмотря на то, что месячные начались до этого) и после 7 дневного перерыва начать принимать жанин в течение 21 дня?? Либо необходима другая схема?? Помогите, пожалуйста!!!
Скажите, пожалуйста, есть ли у меня вообще шанс забеременеть самостоятельно с таким диагнозом?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2008, 00:18
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lana2173 Посмотреть сообщение
Доброе время суток!
18 сентября на 15 день МЦ сделали лапароскопию. Диагноз при выписке: хронический сальпингоодирим, гидросальпинкс справа, бесплодие II (прошу извинения за некорректную информацию в некоторых словах, т.к. почерк врача трудно разобрать). Назначили лечение: с 1-го дня МЦ принимать жанин в течение 2 мес., после жанина принимать метипред + утрожестан (с 16 по 25 день цикла) в течение 4-х месяцев.
Диагноз понятен. Однако не ясно что было проведено при лапароскопии. Боюсь заочно я не смогу ответить на поставленные вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.