Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2002, 02:03
etorontoe etorontoe вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2002
Город: Canada
Сообщений: 2
etorontoe *
Question Что это?8 лет ищу решение

После окончания института и пару лет работы по специальности в силу известных экономических преобразований мне пришлось сменить работу и вот теперь я стал работать на нефтеперерабатывающем заводе оператором в ночные смены.Конечно было очень тяжело скользящий график день на 1 смене день на 2 смене и день на 3 смене.Вот стал я замечать иногда легкое кружение в голове затем появилась экстрасистолия и однажды на работе ночью вдруг произошел приступ который я объяснить не мог тогда.Просто появилосьчувство паники и страха смерти , сердцебиение, затрудненность дыхания.Это прошло потом чтобы через несколько месяцев разразиться настоящим кризисом.Тогда я был в другом городе и неожиданно эти приступы стали снова появляться и в один день, вернее вечер я помню поднялся по лестнице, дело было на вокзале и вдруг началось сумашедшее серцебиение и паника, страх смерти , помню нашел дежурного врача на вокзале и кое как протянул до утра помню только что какие бы лекарства не давал доктор ничего не помагало , но приехав домой я ощутил себя страшно усталым и вроде как болен но чем понять не мог . Но приступы страха и паники повторялись довольно часто и чаще всего в общественном транспорте или когда я был один. после этого я больше не мог оставаться один как только я оставался один начиналась паниическая атака.Кроме этого были просто приступы страха, просто так из ничего. Позже конечно я обращался к врачам делал анализы но никаких болезней не нашли.Дальше во мне развилась какая-то сверхчуствительность, я ощущал что в голове что то происходит, то горячее что то разливается то движется что то, а также какую то навязчивость в контроле за своими ощущениями я как бы ежеминутно пытался контролировать и наблюдать свои ощущения и мысли.Это трудно описать но я как бы боялся остаться с самим собой мне было ужасно дискомфортно от этого на ментальном и даже физическом уровне.Это как будто я пытаюсь понять где же мое Я, пытаюсь осмыслить свой процесс мышления, другими словами как бы сам себя укусить за хвост и это стало навязчивостью если добавить сюда агарофобию и панические атаки а также депрессия и переутомление боязнь сойти с ума то все равно картина вроде бы и не полная.
Я всегда думал что нормальный человек если при каких то мыслях или мыследвижениях ощущает дискомфорт не станет повторять это вновь и вновь. Мне же всегда хочется это делать. Как будто больной зуб и ты его все время трогаешь и трогаешь хотя боль только усиливается.
Я вот заметил что когда я вот так начинаю пытаться прочувствовать свои ощущения что бы понять что же меня беспокоит то мне становиться очень плохо (ощущения жуткой депрессии).

Даже когда у меня в жизни хорошие и радостные дни я почему то вспоминаю эти свои проблемы и все начинается по кругу.

Помню запомнились еще одни симптомы.С телом происходит то, как бы хочется двигаться , не стоять на месте, хотя все тело так и выкручивает как при ревматизме и жуткая истерика при этом. Вобщем такое течение болезни было.Никто мне не сказал тогда что это и как его лечить.Проходил я по многим экстрасенсам и врачам но какого то улучшения не было и только с течением времени прекратились панические атаки и страхи, а агарофобию я сам переходил, просто нужно было работать и ходить по городу одному, ну так мы и боролись с ней я с ней а она со мной, словом теперь я могу сам везде ходить вот только сам ехать в другой город боюсь. С тех пор прошло почти 8 лет и появилось вновь- повышенное давление (стало появляться раз в месяц или в два месяца но тогда ломает еще дня 3 после этого хотя и давления нет но все выкручивает в голове) и иногда головные боли как правило с правой стороны в области бровей.

Но главная моя проблема осталась зацикленность на себе, сканирование мыслей мозга, ощущений , дискомфорт когда нахожусь сам с собой, причем я заметил что это непросто невроз или там обсессии.Есть что то и на физическом уровне.Года два назад я обратился наконец к врачу неврологу и он сделав мне энцефалограмму сказал что есть небольшие пароксизмы а также энцифалопатия инфекционно токсического генезиса и ликворная гипертензия и ВСД, выписал мне финлепсин , что несколько помогло, но проблемы полностью не ушли. Теперь мой вопрос: только ли это чистая физика и дело нужно продолжать с лекарствами или нужно подключать психотерапию, если да то какую? правда ли что с годами это будет затухать и надо просто научиться с этим жить? И еще кто нибудь может объяснить механизм как и что происходит в голове когда я пытаюсь так вот заглянуть во внутрь своего мозга, мне кажется там или образуется очаг возбуждения в подкорке или кровь как бы оттекает (по анологии с судоргами и оттерпностью ) я просто человек привыкший все раскладывать по полочкам а тут сбой у меня очень жду ваших мнений , для меня они очень важны ! Прошу извенить за большой текст , просто хотелось все подробнее описать.

С уважением
Евгений
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2002, 02:47
Аватар для terro
terro terro вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.08.2002
Город: Киев
Сообщений: 358
terro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работая на нефтеперерабатывающем заводе ( знать бы еще кем и как в каких условиях ) Вы имеете риск получить хроническое отравление тетраэтилсвинцом Ваши жалобы вполне могут быть с этим связаны.
Совет - обратитесь к проф. патологу т. к. обычный терапевт может не знать этойй патологии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2002, 04:07
etorontoe etorontoe вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2002
Город: Canada
Сообщений: 2
etorontoe *
Вполне может быть

Вполне может быть , правда я работал всего лишь год и был оператором печей, но нанюхался нефтепродуктами достаточно. И как теперь это лечить ведь прошло уже 8 лет? Поддается ли это лечению?

С уважением
Евгений
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2002, 08:30
Malasha Malasha вне форума
забанен
 
Регистрация: 05.08.2001
Сообщений: 130
Malasha
Лечению это, конечно, поддается, но с трудом. Результат лечения, как правило, не стоек и все повторяется через какое-то время. Поэтому, лучше бы Вам освоить необходимую технику медитации. Ну во-первых, не бояться никаких проявлений панических атак. Это главное условие. Для Вашего здоровья они не представляют никакой опасности. Во время приступа спокойно отслеживайте все напряжения в теле, которые лишают Вас комфортного состояния. Не зацикливайтесь на них, просто отследите. Даже мысли в определенные моменты могут лишать Вас определенной доли комфорта. При медитации Вы работаете не только с неприятными ощущениями, возникающими в теле, но и с мыслями. Отследив все напряжения, не снимайте их, не пытайтесь успокоиться или снять напряжение волевым усилием. Ваша задача в этой ситуации добиться комфортного состояния. Все напряжения отнесите за счет внешней для Вас энергетики. Все напряжения это внешний для Вас фактор. Скажите себе - это ветер. Его нельзя остановить, но можно не улететь вместе с ним. Просто легкое изменение сознания - ориентация не на поддержание напряжения, а на состояние комфорта. Но приготовтесь к тому, что Вам придется это делать практически постоянно. Напряжения могут меняться по силе и конфигурации и соответственно должна меняться Ваша реакция. Вы должны научиться очень чутко реагировать на любое изменение и очень быстро строить свою реакцию на него. И еще Вы должны научиться ловить кайф от этого занятия. С этого можно словить кайф, но не сразу, со временем станет получаться. Ну не даром слово медитация так популярно, что-то же оно обозначает. Вот и Вам пришло время узнать, что именно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.