Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2002, 15:20
Suzi Suzi вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2002
Город: Tomsk
Сообщений: 2
Suzi *
помогитееее................

Часто у меня возникают агрессивные состояния( вплоть до битья стёкол, посуды, компьютера ...), которые резко сменяются чувством страха, апатией, депрессивными проявлениями, и огромным желанием умереть( 2 попытки суицида на совести), проходит или к утру, или дня так через 2-3, возникают чаще спонтанно. Наблюдалась у психиатров в разных городах, одни прописывают мезапам но пить всю жизнь!!!! это же не лечение!
другие говорят о экологии..., переходном возрасте(уже как 4 года)!
пила пол года мезапам - улучшение было минимальным, но после его отмены возник синдром отдачи и всё усилилось.не хочу пол жиузни сидеть на транках, что делать??????????????????
все параклинические исследования безрезультатны(всё в норме), в больницу лечь не хочу, т.к. во-первых никто не может поставить мне диагноз толком, а во-вторых, мне кажется я не выйду уже из психушки...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2002, 20:16
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы очень мало сообщили о себе информации, дабы я мог сделать вывод, как в отношении диагноза, так и в отношении лечения.

1. Ваш возраст. Климактерический период?
2. Какие именно обследования были Вами? Сообщите их результаты и заключения.
3. Опишите эти состояния более подробно: частота, возможная причинно-следственная связь, сновидения на фоне описанных расстройств, возможные проблемы со стороны внутренних органов (сердце, легкие, почки), боли в суставах (особенно в ногах).


С ув., Виталий.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2002, 10:46
Suzi Suzi вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2002
Город: Tomsk
Сообщений: 2
Suzi *
Спасибо, что ответили мне.
Возраст 20 лет,
Из обследований: ЭЭГ - десенхронизация ритма дельта волн.
ЭхоЭГ: без патологии
Ангиография сосудов головного мозга: без патологии
ЭЭГ № 2: без отклонений от нормы
ЭЭГ № 3 через неделю: без отклонений от нормы;
из консультаций психиатров: биполярный депрессивный синдром,
синдром адаптации,
консультация офтальмолога: миопия, но глазное дно без патологии.
соматических заболеваний нет, никаких жалоб на здоровье не предьявляю
УЗИ исследование щитовидной железы: без патологии, семейный анамнез по гипотиреозу отягощён - болет мама.
анамнез в отношение психических заболеваний не отягощён.
Что касается приступов: возможно предшествует этому умственное переутомление (учусь в медицинском университете), потомучто сейчас я на 4 курсе и пока за пол месяца учёбы нет нагрузок и нет приступов, но боюсь, если начнётся сложный цикл, всё начнётся заново.
Сны бывают редко, не зависимо от приступов, в большинстве нейтральные.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2002, 19:38
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Поскольку на первой ЭЭГ была зарегистрирована медленная волновая активность, то прежде чем предполагать какой-нибудь диагноз психического характера необходимо до конца исключить органический процесс – объемные новообразования, расширение ликворных цистерн, уплотнение мозговых оболочек (как последствие арахноидита) и т.п. Для чего желательно провести МРТ головного мозга.
Учитывая отягощенность эндокринной патологией, то обследований УЗИ мало, советую провести анализ крови на гормоны щитовидной железы.

Пока я могу лишь говорить о астено-депрессивном состоянии, лечить которое надо комплексом ноотропов и антидепрессантов, причем последние подбирать строго индивидуально.
Все же…. Сначала дообследуйтесь как положено.
И возвращайтесь, с данными результатами обследований.
С ув., Виталий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.