Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2017, 11:06
hyliganka1985 hyliganka1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
hyliganka1985 *
Post Беременность и клоназепам

Добрый день, уважаемые доктора. Я-женщина, 32 г., рост 165, вес 61 кг. Нахожусь на 6 нед.беременности. Ранее у меня были приступы панических атак и агорафобии (продолжается это 8 год). Пила антидепрессанты + клоназепам. За это время были периоды ремиссии по несколько лет, когда ничего не беспокоило и я не принимала лекарства. Больше года антидепрессанты не принимала, только клоназепам по необходимости (когда очень сильная ПА была и ничего не помогало). Сейчас наступила беременность и состояние мое ухудшилось. Постоянная тревога, панические атаки при выходе из дома. Клоназепам принимаю (1/8-1/4 часть от таблетки 2 мг). Техники на расслабление, дыхание и постоянные положительные аффирмации помогают, пока я нахожусь дома. На улице, в магазине и т.д. уже не работают. Я очень боюсь причинить вред ребенку и своим состоянием, и таблетками... Ко всему прочему, добавилось и чувство вины перед ребенком за то, что из-за своих проблем подвергаю его опасности. К психотерапевту пойду на этой неделе. Но сейчас как мне можно себе помочь?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.