Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2004, 22:41
amylena amylena вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2004
Сообщений: 2
amylena *
нужно ли делать выскабливание?

Здравствуйте ! 26 ноября у меня были роды, после них возникло сильное кровотечение,делали ручное отделение.Через неделю проводили вакуумную эспирацию, т.к. в полости матки остались сгустки, опять было кровотечение. В течение первого месяца сделали 2 УЗИ (трансвагинально), первый раз врач увидел какое-то образование,22мм, сказал, что не может определить что это - сгусток крови или еще что-нибудь, назначил настойку водяного перца, через две недели "это" немного уменьшилось и придвинулось ближе к зеву матки. К сожалению у меня нет заключений, только 2 снимка ,поэтому рассказываю со слов врача и своих визуальных впечатлений .Назначили мне сделать узи еще через месяц и вот результат :
тело матки в intespositio размерами 53 45 53 мм. Эхоструктура миометрия не изменена.
Эндометрий 14 мм неоднородной эхоструктуры, над областью внутреннего зева определяется очаговое образование 15 мм гиперэхогенной структуры. Шейка матки размерами 38 24 мм, эхоструктура не изменена.(С яичниками тоже все в порядке.) Условия визуализации удовлетворительные.
Месячных еще не было, болей и кровотечений тоже нет.
Врач сказал, что нужно обязательно делать выскабливание ,т.к. скорее всего это кусочек вросшей плаценты или полип ,уже назначили на 3 февраля. Сегодня сдала анализы в т.ч. коагулограмму. Я боюсь что опять будет кровотечение, боюсь общего наркоза, хотелось бы услышать и ваше мнение - может мне пройти обследование в другом месте, хотя времени уже нет, и потом мне непонятно как в таком случае это образование могло уменьшиться. Извините за сбивчивый рассказ, очень надеюсь на ваши комментарии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2004, 11:23
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данном случае можно думать о плацентарном полипе. Повторите УЗИ перед выскабливанием и, если полип останется, то выскабливание будет необходимо.

P.S. Прошу не дублировать сообщения на разных форумах, т.к. это никак не ускорит получение ответа - все ответы даются исключительно на добровольной основе и никто не гарантирует, что Вы получите ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2004, 14:01
amylena amylena вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2004
Сообщений: 2
amylena *
Thumbs up спасибо !!!

Спасибо ! Вы мне очень помогли своим ответом и поддержкой .Извините , что послала сообщение два раза, просто была очень расстроена.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.