Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2007, 16:43
_Mari_na_ _Mari_na_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Украина
Сообщений: 5
_Mari_na_ *
Замершая беременность, осложнения

Здравствуйте! Мне 28 полных лет. Рост 170 см, вес 57 кг. Менструации с 12 лет, устанавливались 1,5 года, после регулярной половой жизни безболезненные, цикл колеблется 25-32 дня. Гин. заболевания: эрозия шейки матки в 19 лет, кольпит в 25 лет. Два аборта: 1 в 2001г. -на сроке 6 недель, 2 в 2003 г. - в/а на сроке 4,5 нед.

Последние месячные 26.07.07., наступила желанная беременность. 20 октября прошла плановое УЗИ в 12 недель, все показатели были в норме, гипертонуса матки не было. 21 октября утром проснулась с болями внизу живота, в 17.30 доставлена в стационар с маточным кровотечением. Назначено лечение: аминокапроновая кислота капельно 1р./сут., дицинон в/м 2р./сут, викасол в/м 1р./сут., но-шпа В/м 3р/сут. Такое лечение принимала 10 дней, однако продолжались кровянистые выделения.

31.10. - направление на УЗИ, заключение - замершая беременность 12 нед. В тот же день сделали выскабливание. Кровянистые выделения беспокоили 2 недели. на мои вопросы доктора отвечали, что в моей ситуации это нормально, т.к. срок беременности был большой. Так ли это, ведь в норме выделения д.б. до 10 дней?

Все текущие анализы (кровь, моча) в течение моего прибывания в стационаре были в норме, кровопотеря 300 мл. После выскабливания назначено лечение: Метрогил, цефтриаксон+натрия гидрохлорид в/в 1р./сут - 6 дней, окситоцин в/м 2р/сут -3 дня, сорбифер дурулес 2р/сут, фуцис однократно на 5 -й день приёма антибиотиков. После осмотра на кресле с 6.11.07 назначено такое лечение: Кальция глюконат в/в №10, плазмол в/м №20, серта 1т/3р. -месяц. 20.11.- очередной осмотр. Итог: матка увеличена, скорее всего, придётся проверять полость (со слов врача).
Взят мазок.

Удивляет, что направления на УЗИ от врача не последовало, я его прошла по своей инициативе (20.11). Результат:
Тело матки: размеры не увеличены: длина 67 мм, пер-зад 42 мм, поперечный 56 мм,
толщина эндометрия 4 мм, однослойный,эхогенность повышенная (что это значит?)
образований в эндом. нет
Полость матки: в пришеечном отделе отмечается расширение полости матки до 5 мм с жидкостным содержимым без гиперэхогенных включений.

Шейка: длина 31мм, п/з 24 мм, попер. 29 мм, не увеличена, эндоцервикс 4 мм, в пределах нормы.
Яичник правый: дл. 36 мм, ш. 25 мм, не увеличен, определяется жидкостное образование 40на 35 мм.
Яичник левый:36 на 20 мм с наличием доминантного фолликула 16 мм.

Заключение: расширение полости матки, гематометр, киста прового яичника.
Остатков плодного яйца врач-узист не обнаружил.
(Данные УЗИ привожу не полностью, только основное)

Результаты этого УЗИ моя врач даже не посмотрела, 22. 11, т.е сегодня выписала меня из стационара. Мазок оказался в норме, лейкоциты не повышены, в незначительном кол-ве дрожжевой грибок (назначено Гинезол-7).

Я вынуждена была обратиться к другому врачу. Его мнение: матка всё-таки увеличена, гематометру лечить настойкой водяного перца (25 капель/3р в день), контрольное УЗИ после первой послеабортной менструации.

Кроме того, до сих пор беспокоят жёлтые выделения.

Ответьте, пожалуйста.
1. Нормально ли, что кровь выходила так долго? Или до сих пор продолжает выходить скопившаяся кровь из матки (гематометра)?
Есть ли шанс, что это выйдет само с месячными?
2. Месячные должны пойти через месяц, когда они пойдут в моём случае, если эндометрий на 20 д.ц. 4 мм, а дом. фолликул всего 16 мм?
3. Увеличены ли размеры матки? Узист говорит, что нет, акушер-гинеколог - да. (18 июля 2007 года размеры матки были 57/42/58). И если всё-таки увеличены, то почему?
4. Что такое повышенная эхогенность, плохо ли это? Почему эндометрий однослойный, это норма?
5. Насчёт кисты яичника. Она у меня определяется уже третий раз на том же яичнике, раньше проходила без лечения. Значит ли это, что она и на этот раз фолликулярная?
6. Нужно ли после окончания инъекций плазмола (их ещё 3) пройти физпроцедуры (электрофорез)?
7. Каковы мои шансы на будущую беременность, и когда лучше беременеть? В больнице сказале ч/з 6 мес., лучше ч\з год.
8. В результате гистологии написано: "Нарушенная маточная беременность". Это значит, что никаких патологий у ребёнка не было?

Заранее благодарна вам за ответы. Ответьте, пожалуйста, очень жду.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2007, 16:21
_Mari_na_ _Mari_na_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Украина
Сообщений: 5
_Mari_na_ *
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, очень хочется услышать ваше мнение, уважаемые доктора!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.