Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.10.2007, 15:31
Аватар для Iraida_star
Iraida_star Iraida_star вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2
Iraida_star *
Exclamation Вторичная аменорея

Здравствуйте. Мне 20 лет, месячные начались в 16 лет и шли регулярно по 4-5 дней. Но 2 года назад они прекратились. Половой жизнью не живу. Я связываю это с сильными нагрузками (стала заниматься в тренажорном зале ,по своей глупости, ежедневно!!!), но врачи говорят, что это не могло повлиять. Также я похудела на 4 кг(сейчас вешу 52 кг при росте 163 см). А может повлияла перемена климата (еэдила на море). Помогите разобраться! Щитовидка у меня в норме. Анализы узи: матка расположена типично, в размерах не увеличина (3.5X4.7X5.8), яичники:правый 2.6X1.9, левый 3.1X1.9, в левом яичнике фоликул размером 2.3 см.
Гормоны: эстрадиол 101.1, ЛГ 2.04, ФСГ 6.78.
Врачи ничего толком не говорят. Выписали сразу микрофоллин,а потом кололи пргестерон. Месячные вызвали, но следующих не было и меня направили к др.врачу. Сначала пила ременс, вит.Е и принимала дюфастон. Прописали цикл принятия дюфастона (3 месяца с 16 по 25 день цикла) по истечение которого должно было нормализоваться, после первых 2 пропитий месячные шли, но после последнего их не было. Врач выписал пить сначала фемостон 2/10, фемостон 1/10, дюфастон (после фемостона месячные были, а после дюфастона нет).Последние месячные 23.08.07 - 30.08.07. Вот теперь врач рекоммендует пропить опять ременс 1 месяц, а потом наверное опять надо будет пить таблетки. Может ли это негативно сказаться на организме и вообще в правильном ли направлении идет лечение?? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.