Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2015, 18:05
22molly77 22molly77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2015
Город: Уфа
Сообщений: 16
22molly77 *
Exclamation выбор кок при рецидивирующем полипе и аденомиозе

Здравтвуте, уважаемые доктора!Помогите пожалуйста определиться с гормональным препаратом, так как три врача назначили каждый разное лечение. Мне 38 лет, рост 178,вес 70,мес с 12 лет,двое обычн. Родов, абортов нет, младшему ребенку 5 лет. Многоузловой зоб, гормоны железы в норме, мастопатия, варикоз нижн конечностей и малого таза, дисплазия шейки матки 1-2степени 10 лет назад. Полтора года назад на гистероскопии удалены железисто-кист. Полипы цервик канала и фиброзный полип матки, поставлен и пролечен антибиотиками хр. Эндометрит. Гормонального лечения не назначено. После выскабливания месячные стали проходить с очень большой кровопотерей. Через два месяца на узи поставили под вопросом аденомиоз и гиперплазию эндометрия. Стала лечиться гомеоптией, месячные постепенно пришли в норму, прекратила лечение и снова менструальные кровотечения оч. Сильные. В мае по биопсии аспирата -ЖКГЭ, по узи -подозрение на полип цк и аденомоз. Назначен жанин по непрерывной схеме три упаковки. На жанине первую пачку мазало, потом стало кровить все сильнее, т.к. Была в отъезде, спасалась тем, что пила жанин два раза в день, когда переходила на одну таблетку, опять начиналось кровотечение. Когда допила третью пачку и ушла на перерыв,началось оч. Сильное кровотечение, сделали рдв с гистероскопией, по гистологии-очаговая гиперплазия эндометрия, железисто кистозный полип цк, поставлен аденомиоз 2 степени. В связи с этим врач, который делал гистероскопию, сказал, что хорошо бы проделать 3 мес. Бусерелин, и что рецидив полипа из за того, что в первый раз сразу не лечилась гормонами. Врач же по месту жительства сказала, что бусерелин мне не по возрасту и оч. Много побочек, и дала на выбор Новинет, джесс и Силует (несмотря на то, что это аналог жанина, а он мне совсем не подошел)Поэтому я пошла в платную клинику к очень уважаемому специалисту, который сказал, что раз мне не подошел жанин, то нужна Чарозетта или Визанна, опять же на мой выбор. Прочла, что это совсем не аналогичные препараты... Помогите пожалуйста с выбором, учитывая другие имеющиеся заболевания. Я так поняла, что принимать что то нужно начать срочно, чтобы вновь не было полипа? Гистероскопия сделана 17августа. Очень жду ответа!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2015, 13:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а Мирену с Вами не обсуждали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2015, 20:17
22molly77 22molly77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2015
Город: Уфа
Сообщений: 16
22molly77 *
Здравствуйте!Мирену обсуждали, однако врач, который делал гистероскопию в стационаре после осмотра шейки, учитывая, что у меня была лазерная конизация шм и удаление эктропиона сургитроном, сказал, что шейка бочкообразная, измененная и мирена может выпасть. Лечащий врач все таки предлагает попробовать мирену, но, то ли из за того, что сейчас уходит в отпуск, то ли по другим причинам,предлагает сначала на три месяца чарозетту либо визанну(я так поняла, что они одного ряда?)в плане мирены сомнения из за того, что у меня постоянно плохой мазок, то молочница, то кокки, то лейкоциты, регулярно лечусь, а мирена, насколько знаю, провоцирует эти дела. и еще волнуюсь, как быстро нужно начать лечение после гистероскопии, если буду ждать врача из отпуска, получится, пропущу два цикла после выскабливания, и можно ли мне вообще мирену..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2015, 07:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МИрена оптимальна для вас и её конечно можно установить - риск экспульсии не вижу большого
Месяц ожидания небольшой срок
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2015, 11:25
22molly77 22molly77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2015
Город: Уфа
Сообщений: 16
22molly77 *
Спасибо за ответ! Но, все же, если не Мирена, то что? У меня еще в гистологии написано "муко-призматический эпителий", гинеколог сказала, что не знает, что это такое?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2015, 15:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 - если вы хотите принимать что-то для профилактики полипа матки - это не это нужно делать, профилактики полипов не существует
2 - если сохраняются обильные менструации - то можно использовать Мирену, КОК с левоноргестерлом или дезогестрелом
или принимать в дни менструации кровеостанавлиявающие препараты
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2015, 16:23
22molly77 22molly77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2015
Город: Уфа
Сообщений: 16
22molly77 *
Спасибо, все понятно, единственно,если полип, как очаговую гиперплазию профилактировать не надо, то нужна ли профилактика обычной, не очаговой гиперплазии-до двухмесячного приема жанин у меня был на 7день по узи несколько раз эндометрий 10-13 см, после жанина перед выскабливанием -4 см
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2015, 23:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мирена справится с этой задачей лучше всех
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.