Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2006, 11:06
Sofochka
Гость
 
Сообщений: n/a
нужно ли делать аборт?

у меня 2 месяца беременности, забеременела сразу. Но я не готова стать мамой. Дело в том, что я страдаю различными фобиями в том числе социофобией,у меня невроз и он усилился после свадьбы. В брачную ночь произошел разрыв, после этого фобии усилились. Еще плюс ко всему муж очень ревнует на пустом месте.Я постоянно "на нервах" и уже жалею об этом браке. Все этого ребенка хотят. И муж и моя мама. Возможно ли родить здорового ребенка при том что я постоянно нервничаю, бывают тревожные состояния и т.д.?
Врач прописал мне реланиум, но в аннотации написано что при беременности можно применять только в крайних случаях. Я отменила. Стараюсь взять себя в руки. Была даже угроза выкидыша, так как были небольшие выделения. Если честно я надеялась на выкидыш. С другой стороны на таком сроке беременности даже после выкидыша необходима чистка. А где гарантия что ее сделают правильно так как детей я очень хочу, но не сейчас. Я просто пока не готова к этому. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Я очень волнуюсь за здоровье малыша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2006, 21:43
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку пока ничего не угрожает
А вам желательно,(если Вы все-таки решитесь родить этого ребенка (чего я Вам искренне желаю)), найти психотерапевта, который поможет во время вынашивания и после родов, Ваши переживания на здоровье ребенка не отразятся, а вот на его воспитании очень даже могут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2006, 03:17
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы представте своего ребёнка не абстрактно (как эмбрион, плод), а конкретнее.
Представте, что там, внутри Вас, Ваш будущий член семьи, девочка Машенька (или мальчик, Егорка), как Вам хочется. Представте, что он (она) уже родилась, лежит у Вас на руках, улыбается Вам... Это не описуемое счастье.
Неужели Ваши сегодняшние мирские проблемы и сомнения помешают ему появиться на свет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2006, 11:42
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
Уважаемая Софочка! Многие годами ждут такого счастья-как беременность! А вам бог уже дал его. Так держите его обеими руками и не выпускайте! Если так сильна проблема фобий,то как вам посоветовала уважаемая doctorka обратитесь к психотерапевту или к психологу. Главное берегите себя и малыша(или малышку!). Все обязательно будет хорошо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.