Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2012, 22:05
mila111 mila111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Егорьевск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
mila111 *
результат теста через месяц после фармаборта

Здравствуйте! Мне 21 год, вес 50 кг, рост 165см. месячные не регулярные (обращалась по этому поводу к врачу, на узи обнаружили мелкокистозные яичники, ни как не лечилась), первые 2-3 дня обильные, длительность 7 дней. Беременности 2, из них: роды 1, ребенку 2,5 года и медикаментозный аборт 1.

Помогите разъяснить ситуацию. Месяц назад сделала фармаборт, сделав узи, сказали, что аборт прошел удачно. месячные должны были прийти по подсчетам 16ого (так как 16 декабря начались обильные кровенистые выделения), но не пришли, при этом делала тест 17ого очень слабая вторая полоска, муж даже не заметил, на следующий день на тесте даже я не заметила второй полоски, оставила, чтобы показать мужу, через несколько часов была опять еле-еле видна... 2 раза был защищенный секс, но первый раз, начали без презерватива и через 5 минут опомнились, продолжили уже с ним (в конце декабря, числа 28ого) Есть ли вероятность беременности? Или результат ложноположительный, так сказать оставшийся гормон после прерванной беременности? потому что полоска все таки проявилась, не смотря на не внимательность мужа.. Очень волнуюсь, с нетерпением жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2012, 22:59
стахановец стахановец вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: Украина, Луганск
Сообщений: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
стахановец этот участник положительно характеризуется на форуме
повторите тест, чувствительностью 10 ме, и узи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2012, 19:25
mila111 mila111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Егорьевск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
mila111 *
тест чувстительность 10 не нашла в аптеках, использовала струйный тест Clear Blue Compact (отрицательный), также фрау тест (с проявлением очертания 2ой полоски, даже слабее чем на первом о котором писала ранее, может моя фантазия?) и тест неизвестной мне фирмы чувствительностью 12,5 (отрицательный вроде, непонятно тоже)..


Узи (24.01.2012):
день м/цикла: 40
Тело матки: в retroflexio, грушевидной формы. Размеры:длинна 5.5см, толщина 4.8см, ширина 5.5см.
Миометрий: обычной эхо-структуры
Полость матки: не расширена
М-эхо:1.6см
Шейка матки: обычной эхо-структуры

пр.яичник: 3.5см х 2.4см х 2.2см. Объем 9.7см3, с небольшим количством мелких фолликулов (до 7 в поле зрения) диаметром 3-4мм по периферии в центре
лев.яичник: 3.2см х 2.2см х 2.3см. Объем 8.5см3, аналогичной сируктуры

в правом своде небольшое количество свободной жидкости.

Заключение: гиперплазия эндометрия. загиб матки.


Уважаемые врачи, хотела бы узнать не исключена ли беременность? врач проводившая узи мне ничего определенного не сказала: гормональный фон нарушен, ну после аборта оно и так понятно.. сказала что если и есть Б, то не более 2х недель.. последний ПА был в первых числах января (презерватив).. уже вся извелась, так как контрольное узи через 2 недели, месячных нет, пью дюфастон.. мой Г сказала что пить 5-7 дней, так сколько лучше? хотела 5 дней попить, а сегодня на узи, врач сказала что дюфастон пьется до 10 дней..?

Завтра если получится, еще сдам анализ на ХГЧ.

Очень жду комментариев моего случая! Хотя бы про дюфастон пожалуйста разъясните.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2012, 21:06
mila111 mila111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Егорьевск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
mila111 *
и скажите ради Бога что значит "в правом своде небольшое количество свободной жидкости"? может ли быть внематочная беременность? совсем запуталась, не знаю что и думать.. хочу узнать к чему мне быть готовой, может какие анализы еще сдать кроме хгч?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.