Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2008, 21:43
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Как выбрать ВМС?

Здравствуйте, уважаемые, Доктора! Я хотела бы с Вами посоветоваться! У меня было 2 родов, 1 аборт. После рождения первого ребенка поставила Т-образную спираль, но потом с ней забеременела, пришлось делать аборт. Потом поставила спираль мультилоуд, все нармально, она у меня простояла 7 лет, потом я ее удалила, потому что захотела второго ребенка. Через 2 месяца забеременела, рожала сама, но плацента не отделилась( Полное плотное прикрепление плаценты), удаляли под наркозом, кстати а отчего это бывает? Сейчас вот хочу снова поставить спираль, ребенку 1 год и 3 месяца, посоветовали в поликлинике ЮНОНА-Т-AG, как Вы к ней относитесь? Она тоже Т-образная, печальный опыт с такими уже был, что посоветуете, может в моем случае что другое порекомендуете? Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2008, 22:06
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юнона - это металлсодержащая ВМС, я так понимаю. Неплохие спирали, но есть ряд неприятных моментов, в частности может увеличиться менструальная кровопотеря, и не исключены воспалительные осложнения.
Юлия, в настоящий момент существует современное средство контрацепции, которое сочетает в себе все положительные аспекты гормональной и внутриматочной контрацепции, а именно система Мирена.
Она обладет рядом положительных свойств на женский организм, плюс контрацептивный эффект ее близок к 100%, что сравнимо лишь с хирургической стерилизацией. Как вы смотрите на то, чтобы обсудить с лечащим врачом установку этой системы Мирена?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2008, 22:24
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
Юнона - это металлсодержащая ВМС, я так понимаю. Неплохие спирали, но есть ряд неприятных моментов, в частности может увеличиться менструальная кровопотеря, и не исключены воспалительные осложнения.
Юлия, в настоящий момент существует современное средство контрацепции, которое сочетает в себе все положительные аспекты гормональной и внутриматочной контрацепции, а именно система Мирена.
Она обладет рядом положительных свойств на женский организм, плюс контрацептивный эффект ее близок к 100%, что сравнимо лишь с хирургической стерилизацией. Как вы смотрите на то, чтобы обсудить с лечащим врачом установку этой системы Мирена?
Спасибо Вам большое за ответ, я обязательно спрошу про это у своего врача! Но я вроде бы слышала про Мирену, она очень дорогая или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2008, 22:35
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, она дорогая, стоимость колеблется от 6 до 10 тысяч по России.
Но ставится она на 5 лет.
Я почему вам ее порекомендовала - у вас уже была беременность с аналогичной Юноне спиралью, поэтому в вашем случае, применение системы Мирена будет оправдано.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2008, 22:36
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
Да, она дорогая, стоимость колеблется от 6 до 10 тысяч по России.
Но ставится она на 5 лет.
Я почему вам ее порекомендовала - у вас уже была беременность с аналогичной Юноне спиралью, поэтому в вашем случае, применение системы Мирена будет оправдано.
Спасибо за совет, попробую поставить!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.