Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2007, 16:57
Akulina Akulina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 3
Akulina *
Осложненный анамнез, какие прогнозы с возрастом

Добрый день, мой основной вопрос, сводится к тому, что может происходить с моим организмом с возрастом, и какие шансы родить ребенка.
Анамнез следующий(насколько я это понимаю)
--7 лет назад я забеременела 1-й раз. На 7-8 недели сделали операцию (выросла киста=обвила ножку яичника=некроз=заражение крови=яичник удалили=кровь почистили=беременность прервали). Врач сказал, что организм молодой, хорошо бы побыстрей забеременеть (ну после курса лечения, ествественно).
--вторая беременность спустя пол года. На 5-й недели я делаю УЗИ и в тот же день вечером, у меня случается выкидыш.
--с мужем проходили обследование, у обоих выявили хронический таксоплозмоз и хламидиаз. Больше ничего. Прошли курс лечения (около 3-х месяцев).
--на каком-то из обследований, сказали, что у меня эррозия шейки матки.
--спустя год, меня забрали на скорой с воспалением маточных труб. (Сказали, что похоже у меня это теперь хроническое). Я не имею привычек сидеть на холодном, сквозняках и т.д., я не невротик, но к здоровью относилась уважительно.
--цикл у меня нормальный, правда и овуляция и ментсруация болезненные.
--возраст - 26 лет, рост 158(160)см, вес от 56 до 50, сильно похудела, но сейчас возвращаюсь в свою категорию.
--детей иметь хотела все это время. На сентябрь этого года, с мужем планировали попробовать новую беременность, но весной он погиб. От этого уже начинаю отходить, но теперь переживаю из-за сроков и анамнеза, потому что не знаю когда и как теперь беременеть, вынашивать и рожать.
Своих врачей я ни в чем не виню, просто мне кажется странным такое количество недугов, начавшееся с первой беремнности, т.к. по конституции я всегда считала себя "детородной" с пышными формами, широким тазом и т.д.
Вопросы
--какие прогнозы по вынашиванию с моим анамнезом видите вы.
--какой возраст является критическим
--возможно есть какие-то востанавливающие диеты (я понимаю, что не скоро буду беременеть), которые вы можете порекомендовать
--может комплекс физических упражнений
В общем буду признательна, за любую информацию, которая поможет мне спрогнозироваться и возможно уже сейчас начать предпринимать что-либо. Если у меня не будет детей, я вообще не знаю что мне делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2007, 20:16
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диеты и физические упражнения на возникновение беременности не влияют. Если есть желание - пробуйте беременеть хоть сейчас. Если в течение года беременность не наступит, тогда надо начинать обследование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2007, 15:23
Akulina Akulina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 3
Akulina *
т.е. если я правильно понимаю, возраст и анамнез существенной роли не играют, 50 на 50, либо родила либо нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2007, 15:33
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несомненно выкидыш в анамнезе увеличивает риск повторного события, но незначительно. Прочитайте нашу тему про подготовку к беременности, и следуйте рекомендациям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2007, 13:32
Akulina Akulina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 3
Akulina *
Спасибо.
Я перечитала, но снова не нашла ничего о возрасте. Спрашиваю об этом, потому что мне говорили, что после 25 по-любому(без осложнений и т.д.) уже поподаешь в группу риска. И с каждым новым годом, он повышается. А здесь еще и анамнез не очень, т.о.хочу уточнить, какой возраст является "критическим", т.е. до скольки лет с таким анамнезом можно спокойно НЕ беременеть, и к какому возрасту забеременеть уже крайне желательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.