Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2017, 00:40
funnydaisy funnydaisy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: мск
Сообщений: 2
funnydaisy *
выделения в середине цикла, кандилома, куча анализов...

Добрый день!
Мне 28 лет, рост 155 см, вес 44 кг.
Беременностей не было, абортов не было, ОК не принимаю. Единственное чем болела - молочница.
Месячные с 12 лет, регулярные, довольно обильные, по 5-6 дней, цикл 30-33 дня.
Проблема с которой пришла к врачу - уже примерно 1,5 года в середине цикла начали появляться кровавые выделения (коричневые). Иногда довольно активные, по 4-5 дней, иногда скудные.
За 2 месяца хождений к врачу были сданы и получены следующие анализы:
1. пцр на впч: 6, 11, 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 типа - Не обнаружены
2. пцр на CMV, HSV 1,2, Trichomonas vaginalis, Mycoplasma genitalium, Mycoplasma hominis, Chlamydia trachomatis - Не обнаружены
3. пцр на U.urealyticum/U.parvum - обнаружено, количественный анализ выдал такое: Ureaplasma spp. (U. urealyticum и U. parvum) : менее или равно 10*3 KOE/в образце
Титр не диагностический, чувствительность к антибактериальным препаратам не определена ( недостаточно KOE/в образце). M.hominis не обнаружена. Лечения назначено не было.
4. Бакпосев:
Аэробная микрофлора - не обнаружена
Дрожжеподобные грибы - не обнаружены
Gardenella vaginalis - не обнаружены
Микроаэрофильные лактобактерии - Lactobacillus spp.(микроаэрофильные) 10*5 КОЕ/тамп.
Чувствительность к бактериофагам Чувствительность к бактериофагам не определена, бактериальный возбудитель не обнаружен.
Анаэробная микрофлора - не обнаружена
5. ПАП-ТЕСТ ЖИДКОСТНОЙ (СОСКОБ ЭПИТЕЛИЯ ИЗ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА):
Клетки зоны трансформации - Присутствуют.
Интраэпителиальные изменения - Цитограмма без интраэпителиальных поражений (в пределах нормы).
Воспаление - Отсутствует
6. Сданы анализы на гормоны на 5 день цикла:
андростендион, ng/ml 1.27 (от 0.57 до 2.63)
дигидротестостерон, pg/ml 350.3 (от 24 до 368)
17-ОН прогестерон, ng/ml 0.73 (от 0.1 до 1.3)
Индекс свободного тестостерона, % 0.83 (от 0.8 до 9.3)
ГСПГ, nmol/l 73.4 (от 19.8 до 155.2)
ДГЭА-сульфат, ug/dl 254 (от 98.8 до 340)
Тестостерон, nmol/l 0.61 (от 0.38 до 1.97)
Прогестерон, ng/ml 0.2 (от 0 до 0.3)
Эстрадиол, pg/ml 19 (от 21 до 251)
Пролактин, ng/ml 9.6 (от 1.2 до 29.93)
ЛГ, mlu/ml 3.62 (от 2.57 до 26.53)
ФСГ, mlu/ml 5.15 (от 3.03 до 8.08)
Ингибин В, pg/ml 57.2 (от 23 до 257)
Антимюллеров гормон, ng/ml 3.65 (от 1 до 10.6)
7. УЗИ 6-й день цикла
УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА.

6 дмц.
МАТКА 45х31х38мм, контуры ровные, четкие.
МИОМЕТРИЙ умеренно диффузно неоднородный, с мелкими участками повышенной и пониженной эхогенности
ЭНДОМЕТРИЙ 4,3 мм, соответствует пролиферативной фазе.
ПОЛОСТЬ матки ровная, не расширена.
ШЕЙКА без особенностей, в цервикальном канале кистозное образование диам. 5мм

ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 28х18х23мм, расположен в типичном месте. Структура без патологических включений, на срезе до 7 фолликулов d 4-9 мм. Капсула не изменена. Труба: не визуализируется.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 27х19х21мм, расположен в типичном месте. Структура без патологических включений, на срезе до 4 фолликулов d 4-6 мм. Капсула не изменена. Труба: не визуализируется.
СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ: нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки диффузной неоднородности миометрия.

После всего этого причиной выделений были названы герпесвирусные инфекции, в связи с чем появился новый анализ ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРОФИЛЬ "ГЕРПЕСВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ" (к слову кровь сдавала во время простудного заболевания):
АТ к вирусу герпеса 1 типа Ig M не обнаружены
АТ к вирусу герпеса 1 типа Ig G, RU/ ml 0.57 до 0.9
АТ к вирусу герпеса 2 типа Ig G, RU/ ml 0.074 до 0.9
АТ к вирусу герпеса 6 типа Ig G обнаружены
АТ к вирусу герпеса 8 типа Ig G не обнаружены
АТ к вирусу герпеса 2 типа Ig M не обнаружены
АТ к ЦМВ Ig G, IU/ml 0.15 от 0 до 12
АТ к ЦМВ Ig M, U/ml 0.165 до 1
АТ к вирусу Эпштейн-Барра Ig G (ядерный Аг) 378
АТ к вирусу Эпштей-Барра Ig M 10
АТ к вирусу опояс. герпеса Ig M не обнаружено
АТ к вирусу опояс. герпеса Ig G, IU/ml 1388 до 110
АТ у вирусу Эпштейн-Барра IgG (капсидный Аг) 63.4


Также при осмотре была обнаружена кандилома во влагалище, в связи с чем мне было выписано "лечение" от "инфекций" для удаления кандиломы:
изопринозин (гроприносин ) -2 т утром -1 т в обед -2 т н/ночь-14 дней
вобэнзим по 3т 3 р в день -1 мес
нормобакт по саше 2 р в день 1 мес
вагинально -тержинан по 1 св н/ночь -6 дней
вагинально -эпиген-спрей 2 р в день -14 дней.
после этого мне должны проколоть курс аллокин-альфы (ничего из этого я не принимала и принимать не собираюсь)

В своем враче я уже сильно сомневаюсь, и мне до сих пор не понятно нужно ли мне беспокоится по какому-либо поводу и искать другого врача или можно уже расслабиться? Остаются следующие вопросы к Вам, уважаемые специалисты:
1. Являются ли мои выделения в середине цикла нормой и никакого лечения при данных результатах анализов не требуется? Если не норма, то какие анализы еще сдать, на что обратить внимание?
2. Низкий эстрадиол - повод для беспокойства? Беременность не планирую, а если запланировать?
3. Удаление кандиломы - опционально или обязательно? неудобств не приносит. Если удалять нужно ли колоть аллокин-альфу? он опять несет в себе слово "иммуномоделирующий"...
4. Герпесвирусные инфекции в этом виде требуют лечения (и существует ли оно вообще?)? насколько я поняла высокие показатели это следствие пониженного иммунитета во время болезни (простуда), и во-вторых Ig G это же "память" от уже перенесенных заболеваний? я не права? И могут ли эти инфекции быть причиной выделений или чего-то еще?
5. На что еще обратить внимание? что делать с признаками неоднородного миометрия?


Спасибо большое заранее за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2017, 23:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а давайте вы вначале поищите поиском ответы и прочитаете ЧАВО в разделе инфекций - ИППП - а потом еще раз спросите?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2017, 23:18
funnydaisy funnydaisy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: мск
Сообщений: 2
funnydaisy *
Добрый вечер, Татьяна!
Я почитала, но до конца не понимаю в какую сторону смотреть. Я проглядела форум прежде чем писать...
В одной из тем вы написали, что овуляция может сопровождаться коричневыми выделениями: "может - из-за реакции эндометрия на изменения гормонов".

Но если вы меня про ИППП направили читать, значит у меня что-то из этого? Неужели уреплазма причина? Я просто не знаю какие болезни может чинить уреплазма...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2017, 10:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ для исключения возможных причин кровотечения в середине цикла можно еще провести пайпель биопсию эндометрия
2/ не надо исследовать эстрадиол
3/ читайте ЧАВО
4/ читайте ЧАВО
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.