Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2013, 16:46
VeraSergeeva VeraSergeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
VeraSergeeva *
Мажущие красные выделения после месячных

Здравствуйте Уважаемые врачи!

Женщина, 29 лет, 169 см - рост, 70 кг - вес. Месячные с 14 лет по 3 дня - первый день обильные и болезненные, цикл 21-26 дней. Последняя менструация - 7 июня. 1 аборт (12 марта - прерывание на 22 неделях по медицинским показаниям: МВПР). До прерывания ничего не беспокоило кроме болезненных месячных и эндометриоза (диагноз поставили по УЗИ).
На данный момент цикл более-менее восстановился, но беспокоят продолжительные мажущие выделения сразу после месячных (раньше такого не было: сперва красные, затем коричневые, потом рыжие и бежевые, длится все это около недели), еще иногда по ночам тянет низ живота, отдает в ногу (что наблюдалось во время беременности), но месячные стали практически безболезненными. Выделения практически без запаха (очень слабый), раздражения не вызывают, боли нет.
Была 2 раза на УЗИ: Первый раз сразу после прерывания: подозрения на эндометрит, рекомендовано повторное УЗИ на 5-7 день первого цикла. Второе УЗИ: врач отметила улучшение и больше ничего не порекомендовала. Теперь я в растерянности, какое обследование необходимо провести: может ли патология развиться сейчас спустя несколько месяцев, надо ли делать гистероскопию снова (ее сделали в больнице сразу после выскабливания)? Может ли это быть инфекция?
Большое спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2013, 06:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
иНФЕКЦИЯ вряд ли, скорее надо исключить полип

прием КОК отлично решит проблему
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2013, 09:39
VeraSergeeva VeraSergeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
VeraSergeeva *
Была на УЗИ - полип исключили, матка и яичники без особенностей. Единственное, увеличен правый яичник и болит у меня именно справа - может ли быть полип в яичнике? (хотя при операции его не трогали), еще по ночам бывают какие-то сокращения, как-будто матки, может ли это быть от нервов, не повлияет ли на возможную беременность? Еще у меня после полового акта в середине цикла появились микроскопические капли крови - то ли эрозия, то ли признак овуляции, больше не наблюдались. При осмотре на кресле врач отметил небольшую эрозию. Предохраняюсь барьерным методом, были мысли насчет КОК, но скоро истекает срок моего запрета на планирование - можно ли принимать их недолгое время?

Спасибо DrTatyana!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2013, 16:25
VeraSergeeva VeraSergeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
VeraSergeeva *
Еще раз здравствуйте Уважаемые врачи!

После обращения к очному врачу по поводу болей, отдающих в ногу, сдала мазок на инфекции (отрицательно) и соскоб шейки матки - нашли воспаление и эрозию при осмотре, диагноз - экзоцервицит и эрозия. Начала пить Джес, болей не было один цикл, но после того как прекратили использовать презерватив они снова появились. При осмотре врач сказала, что проблема в кишечнике и действительно, после еды появлялись тянущие боли, но не всегда. Я уже сама запуталась что это такое и что мне делать четко чувствую, что один цикл болит, а другой не болит (причем болит в тот цикл, когда я купалась и прекратила использование презерватива), с кишечником тоже не все отлично. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли пить мне еще антибиотики (мазки отрицательны на инфекции), муж один. Нужно ли прижигать эрозию?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2013, 19:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет повода принимать АБ и прижигать эрозию тоже
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.