Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2013, 21:51
July_а July_а вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
July_а *
Вторая беременность, до какого срока не поздно сдать ТТГ

Здравствуйте.
Мне 33 года, месячные с 12 лет, цикл 25-28 дней по 3,4 дня. 1 беременность, от которой у меня сын, была в 2006 году.
Сейчас вторая беременность (7 недель), последние месячные 03.01.2013. Самостоятельно начала принимать фолиевую кислоту и йодомарин.
Есть небольшая проблема с посещением гинеколога в ЖК (запись у них на 2 недели вперед, и ни в какую не хотят принимать раньше).
По записи попасть в жк я смогу только в первых числах марта, а там уже будет 10ая-11ая неделя. Отсюда у меня сомнения - до какого срока необходимо сделать ТТГ? 10-11 недель - это не поздно? или есть смысл сейчас потребовать дать хотя бы направление на анализы?

Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2013, 22:44
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендованные сроки для определения ТТГ у беременных без заранее известной патологии щитовидной железы - 8-12 недель. Так что 10-11 подходит. Вместе с ТТГ желательно бы сделать свТ4 и АТ к ТПО.
Если будут какие-то трудности с направлением, почему бы просто не сдать кровь для определения всего этого самостоятельно?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2013, 09:04
July_а July_а вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
July_а *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Рекомендованные сроки для определения ТТГ у беременных без заранее известной патологии щитовидной железы - 8-12 недель. Так что 10-11 подходит. Вместе с ТТГ желательно бы сделать свТ4 и АТ к ТПО.
Если будут какие-то трудности с направлением, почему бы просто не сдать кровь для определения всего этого самостоятельно?
Анна, спасибо за ответ. Подскажите, а свТ4 и АТ к ТПО - это что за анализы? Я, из читаемого на РМС, для себя отметила только ТТГ и TORCH.

И да, Вы правы, в принципе я уже готова идти к платному кинекологу, т.к. переживаю, что время идет, а ничего не сделано.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2013, 07:49
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Платные гинекологи это очень и очень немалые деньги без гарантии более высокого профессионализма. Возможно, имеет смысл наблюдаться у своего доктора, если кроме записи, других сложностей нет, а некоторые анализы сдавать в платных лабораториях.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2013, 09:54
July_а July_а вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
July_а *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Платные гинекологи это очень и очень немалые деньги без гарантии более высокого профессионализма. Возможно, имеет смысл наблюдаться у своего доктора, если кроме записи, других сложностей нет, а некоторые анализы сдавать в платных лабораториях.
Ольга Ивановна, т.е., если я правильно понимаю, я могу обратиться в платную лабораторию и просто сделать необходимые анализы, те анализы, которые я сама назову? без направления и рекомендаций врача?

спасибо за рекомендацию!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2013, 17:30
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, большая часть лабораторий так и работает.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2013, 16:41
July_а July_а вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
July_а *
Уважаемые специалисты, прошу вашего совета. Сегодня сделала УЗИ, заключение - Гипертонус матки не определяется. Отслойка визуализируется более половины окружности плодного яйца. Врач узи сказал, что хорошо бы лечь на сохранение. Гинеколог, к которой я обратилась сразу же, не увидела повод для госпитализации. Предлагает дождаться результатов анализов на гормоны, и по результатам принимать либо утрожестан, либо дюфастон.
Результаты будут завтра. Выделений нет, боли нет.
Есть повод ложиться в больницу?


ps
пока нет ответа, скорректирую немного вопрос
просто пытаюсь для себя понять
отслойка=обязательно госпитализация? или все таки есть варианты? в жк как только только услышали отслойка, сразу сказали вызывать скорую...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2013, 21:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы на гормоны не нужны для назначения препаратов прогестерона.
Учитывая значительную площадь отслойки, госпитализация может быть полезна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2013, 18:15
July_а July_а вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
July_а *
Доброго дня. На сохранение меня не положили, т.к. нет выделений и врачи приемного покоя не увидели повода меня госпитализировать.
Уважаемые специалисты, прокомментируйте, пожалуйста, анализы torсh.
Есть повод переживать?

ps на всякий случай еще укажу
ТТГ 1,9353
Т4св 14,13
ат к ТПО 0,22
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.04.2013, 08:30
July_а July_а вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
July_а *
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, до какого срока необходимо принимать утрожестан и как его отменять? На данный момент я болею и на прием к врачу попасть смогу в лучшем случае в конце недели. До этого мне было назначено Дюфастон 2 таб (утром и в обед) до 12 недель и Утрожестан 1 таб на ночь до 12 недель. Дюфастон принимать я уже перестала, утрожестан сегодня ночью была последняя таблетка. Стоит принимать утрожестан далее или можно прекратить прием (выделений и болей нет)? Сейчас уже идет 13ая неделя.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.04.2013, 09:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длительность приема утрожестана - на усмотрение очного врача.
ТТГ в предыдущем сообщении в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.