Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2010, 00:33
Sexbolvan Sexbolvan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: Казань
Сообщений: 2
Sexbolvan *
Unhappy Последствия ампутации пальца

Здравствуйте, я волей нехорошего случая остался без пальца, вызвал скорую, меня отвезли в районную больницу, там местный врач, поглядев на мой палец, сказал медсестре, которая меня привезла, что меня надо было везти в республиканскую клиническую больницу, и что у них нет специального оборудования для такой операции (по пришиванию пальца). Мне врач сказал, что при такой ране практически невозможно пришить палец (отрезал циркулярной пилой полторы фаланги). После чего медсестра быстро попросила меня в чем-то расписаться и удалилась. Операция прошла, рану зашили, мне сказали на следующий день идти на перевязку в свой районный травмпункт. Пришел туда, картина: новое здание, ходят строители, вместе с врачами, прием больных толком еще не наладился, меня приняли, молодой санитар, увидев мою рану сказал, что впервые с такой сталкивается. В итоге повязка оказалачсь не очень удачной. Я решил туда больше не соваться. Чувствую себя мягко говоря лохом. Скажите пожалуйста, разве дежурные машины не осведомлены тем каких больных куда надо везти? Через какой срок можно снимать лангет и швы с культи? Этим решил заняться сам. Рана затягивается, воспаления нет. Мучают фантомные боли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2010, 00:56
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через неделю от операции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2010, 10:33
Sexbolvan Sexbolvan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: Казань
Сообщений: 2
Sexbolvan *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Через неделю от операции.
Благодарю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2010, 14:01
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заниматься самолечением не надо. Швы после операции на пальцах при "спокойном" течении послеоперационногот периода снимаются не через неделю, а на 10-12 сутки. Причем самому опять же снимать швы не рекомендуется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.