Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.02.2019, 13:11  
kristinabondur kristinabondur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2019
Город: Донецк
Сообщений: 1 kristinabondur *
Коррекция дозы эутирокса

Добрый день. Подскажите, какую правильную дозу эутирокса мне нужно принимать. Мне 38 лет, рост 160 см, вес 60 кг. В декабре 2018 года обратилась к врачу с жалобами на прибавку в весе, за четыре месяца набрала 6 кг. По результатам УЗИ поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Результаты анализов:
Т3 - 1.76
Т4- 105.9
ТТГ- 6.86
На основании анализов прописали 50 мкг эутирокса.
Через 6 недель пересдала ТТГ.
Результаты ТТГ- 2.26
Чувствовала себя хорошо после приема эутирокса, но вес не уменьшился.
По результатам последнего ТТГ - 2.26 врач посоветовала снизить дозу эутирокса до 25 мкг.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне действительно уменьшать дозу и не начну ли я опять поправляться на такой дозе?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 15.02.2019, 17:25  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний к снижению дозы нет. Целевой ТТГ говорит о том, что доза вам подходит. Другое дело, что при вашем исходном ТТГ влияние гипотиреоза на вес минимально. Так что над этим надо работать параллельно
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.