Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2012, 19:03
Alessius69 Alessius69 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 53
Alessius69 *
Абактериальный уретропростатит.

Уважаемые доктора! Я мужчина, 44 года 180 cм, 78 кг. Половой парнерши нет, мастурбирую 2-3 раза в неделю.
Два месяца назад обратился к урологу по поводу периодически возникающего учащенного мочеиспускания. Врач провел в числе прочего пальцевое исследование простаты. Буквально через неделю появилось жжение в мочеиспускательном канале, не связанное с актом мочеиспускания, черные комочки в сперме, покраснение входа мочеиспускательного канала, ослабление струи мочи. С этими жалобами обратился к другому врачу - андрологу-урологу (+ еще по поводу импотенции).
Рез-ты анализов:
ПСА -0.7, ПЦР спермы на 12 инфекций - отр, посев спермы на микрофлору - отр, посев мочи - отр, лейкоциты в спермограмме -менее 1 млн, астенозооспермия, общий анализ мочи - pH 5,уд.вес 1011, белок -отр, сахар-отр, желч.пигменты -отр, эпит клетки плоские - немного, лейкоциты 0-1-2 в п зр, эритроциты 0-1-2 в поле зр, слизь - умеренно, бактерии - немного.
Моча по Нечипоренко - эритроциты 1250, лейкоциты - 250, цилиндров - нет.
Врач сказал, что по УЗИ - , простата отечная, застойные явления в венах парапростатического сплетения ( у меня хр. венозная недостаточность) . Диагноз - абактериальный уретропростатит.
Лечение:
1. Витапрост свечи.
2. Вольтарен свечи.
3. Свечи с красавкой.
4. Эскузан табл.
5.Трентал табл.
6. Канефрон - капли.

Оцените, пожалуйста, назначенное лечение. Смущает витапрост, о котором здесь говорят, что это пустышка. Хотя лечебное учреждение серьёзное - ЭНЦ в Москве. Да и от уретрита в списке вроде ничего нет. Вход в мочеиспускательный канал постоянно покрасневший и жжение по всему каналу. Как мне кажется, покраснение особенно усиливается после семяизвержения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2012, 20:14
Alessius69 Alessius69 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 53
Alessius69 *
Может быть стоит пропить самостоятельно 10-14 дневный курс какого-нибудь фторхинолона?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2012, 21:22
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Весь список пустышки, кроме вольтарена, но и он Вам не нужен. Погодите с антибиотиком, тем более самостоятельно.
Что в секрете простаты-то? Обычный мазок из уретры? Как и почему Вы попали в эндокринологический центр с данными жалобами? Покраснения уролог видел? Как прокомментировал?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2012, 21:49
Alessius69 Alessius69 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 53
Alessius69 *
В эндокринологический научный центр я обратился сам платно, потому что давно хотел обратиться по поводу импотенции, а тут еще и простатит обострился, вот и пошел к урологу-андрологу чтобы уж заодно. Покраснение уролог видел, сказал, что скорее всего уретрит, но поскольку в посеве ПЦР спермы ничего не нашли, то сказал, что после лечения простатита все само вроде пройдёт. А если не пройдет , сделает провокацию. По поводу импотенции назначил сиалис. Мне помогает 5 мг. В ЭНЦ я больше не пошел, лекарства выкинул.

В другом месте сдал секрет простаты:
Эпителиальные клетки - в умеренном кол-ве, един сро..(неразборчиво
Лейкоциты - 6-8-10 в п зр един. сро.(неразборчиво) до 5 (неразборчиво)
Эритроциты - 0-1 в препарате
Макрофаги- нет
Трихомонады - нет
Микрофлора - немного кокковых
Лецитиновые зерна - мелкие и средние в значительном кол-ве
Слизь - немного
Встречаются единичные амилоидные тельца.

Следующий врач, к которому я обратился с этим результатом, сделал дополнительно соскоб ПЦР из уретры и посев секрета простаты.
Посев пока не готов, а в соскобе нашли Candida albicans.
Теперь вроде врач более правильный, как Вы считаете?
И еще один вопрос. На форуме я читал, что массаж простаты бесполезен и даже вреден, но почему-то после двух массажей простаты (для взятия секрета и посева) мое состояние улучшилось, струя мочи все еще слабая, но частота мочеиспускания уменьшилась, и жжение в мочеиспускательном канале тоже стало меньше. Почему это могло произойти?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2012, 20:04
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После массажа вышел секрет простаты, что принесло некоторое облегчение. Но лечением это не является. Регулярные эякуляции также обеспечивают отток секрета простаты и семенной жидкости. Лечение - длительный курс антибактериальной терапии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2012, 22:11
Alessius69 Alessius69 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 53
Alessius69 *
1. Пока действия врача правильные?
2.Т.е. с моими анализами, даже если посев будет отрицательный, все равно длительный прием антибиотиков? Candida надо будет лечить?
3. Проблема в том что у меня хронический панкреатит с частыми обострениями. Боюсь, не перенесу лечение. Есть хоть какая-то возможность минимизировать влияние антибиотиков на поджелудочную и желудок? М.б внутримышечно их колоть? Внутривенно в дневном стационаре?
4. Массаж во время лечения - это хорошо?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2012, 17:26
Alessius69 Alessius69 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 53
Alessius69 *
Получил результат:
в посеве секрета - Enterococcus faecalis - 10 в 4.
Чувствительна к левофлоксацину, офлоксацину, рифампицину, амоксициллину/Клавул.к-та.

1. Candida надо лечить?
2. Какой антибиотик будет оптимальным в моем случае? Проблема в том, что у меня хронический билиарный панкреатит с частыми обострениями + хр.холецистит+хр.пилородуоденит. Боюсь, не перенесу лечение. Есть хоть какая-то возможность минимизировать влияние антибиотиков на поджелудочную и желудок? М.б внутримышечно их колоть? Внутривенно в дневном стационаре? Линекс? Хилак-форте? Энтеросгель или антациды с интервалом в 2 часа?
3. Массаж во время лечения - это хорошо?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2012, 17:30
Alessius69 Alessius69 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 53
Alessius69 *
Был у врача-уролога - предложил курс лечения хронического простатита длительностью 30 дней. Включает в себя несколько антибиотиков, кучу других лекарств (запомнил только циклоферон, спеман), внутримышечные инъекции, ректальные свечи, 10 массажей простаты + лазерная и магнитная терапия. Это адекватное лечение? Что делать-то, соглашаться? Или просто пропить таваник 28 дней?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2012, 21:26
Alessius69 Alessius69 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 53
Alessius69 *
Все предыдущие вопросы снимаются. Врач назначил схему лечения:
- Микосист 150 мг 2 раза через 3 дня против уретрокандидоза. Далее через неделю:
- Таваник 500 мг - пока 10 дней и показаться врачу.
- Флюкостат 50 мг. - через день.
- Биозим.
- Простопин свечи.
- Микроклизмы с ромазуланом + димексид.
Массаж простаты пока не назначен, хотя мне после него стало легче.

1. Адекватна ли данная схема лечения?
2. Надо ли принимать флюкостат? Если нет, то как бороться с кандидозом? Все предыдущие курсы АБТ у меня всегда заканчивались кандидозом. Тогда принимал дифлюкан однократно по окончании курса.
3. Могу ли я во время АБТ с флюкостатом принимать сиалис?
4. Можно ли во время такого лечения сделать допплерографию пениса с интракавернозным тестом?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2012, 07:58
Alessius69 Alessius69 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 53
Alessius69 *
Можно ли во время АБТ принимать маалокс и активированный уголь?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.09.2012, 19:20
Alessius69 Alessius69 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 53
Alessius69 *
Вчера принял вторую и последнюю капсулу микосиста. Очень хочется побыстрее начать АБТ. Одновременно с таваником буду пить флюкостат по 50 м через день.Действительно ли надо выждать неделю после приема микосиста прежде чем принимать таваник, или можно не ждать? И ответьте, пожалуйста, на вопрос по поводу угля и антацидов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.09.2012, 23:25
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совмещать прием антацидов с другими препаратами можно, но важно соблюдать режим приема. Выжидать неделю после микосиста не обязательно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2012, 08:00
Alessius69 Alessius69 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 53
Alessius69 *
Могу ли я во время приема таваника 500 мг. и флюкостата (через день по 50 мг) принимать сиалис (левитру)?
Из инструкции к сиалису:
Цитата:
Несмотря на то, что специфические взаимодействия не изучались, можно предположить, что такие ингибиторы протеаз, как ритонавир и саквинавир, а также такие ингибиторы CYP3A4, как эритромицин и итраконазол, повышают активность тадалафила.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.10.2012, 13:15
Alessius69 Alessius69 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 53
Alessius69 *
Заканчиваю 4-х недельный курс таваника. На форуме обычно говорят о 4-6 неделях.
1. Надо ли допивать еще 2 недели таваник.
2. Врач предлагает еще на 10 дней вместо таваника авелокс. Чувствительность к моксифлоксацину не определялась.

Посоветуйте, как быть.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.10.2012, 21:27
Alessius69 Alessius69 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 53
Alessius69 *
И даже после трех недель таваника периодически беспокоят частые позывы к мочеиспусканию. Значит, антибиотик не подействовал?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.