Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 20.06.2010, 19:17
Krik Krik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Krik *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Спасибо за высокую оценку моей работы. Однако Вам нужно выбрать что-то одно. Если Вы остаетесь в группе, ждите до начала ее работы. Брать кого-то нового в публичные процессы я пока не планирую. Возможно, Вы заметили, читая форум, что выбор пациентов остается за специалистом.
Спасибо за ответ! Если бы Вы взяли меня в публичный процесс, я бы еще подумала от отказа в участии группы, но сейчас я однозначно хочу быть в группе и работать с Вами!)))
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.06.2010, 20:07
Nata74 Nata74 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nata74 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Nata74!
Ваши слова звучат, как тема. А что именно Вы так хотели успеть?
Набрела на Вашу тему случайно.
С удовольствием села читать, думая, что и я конечно дам свою заявку на участие. И такое разочарование, что на 13 участниках прием в группу закончен...
А может еще можно, в виде исключения?

И мои мысли: для меня сейчас очень важно саморазвитие, самосовершенствование. Конечно, это можно делать и в одиночестве... Но для меня очень важно было бы иметь направляющего человека (это Вы). А работа в группе (в которой умные и, главное, разные люди) поможет отразить то, что я не вижу, или вижу не правильно.
Как-то заумно...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.06.2010, 20:22
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращение к участникам группы.

Уважаемые участники группы!
До начала нашей работы у меня есть для вас задание.
Во-первых, я прошу вас пройти тесты по ссылкам и выложить результаты в нашей теме:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
а, во-вторых, предлагаю вашему вниманию один вопрос, на который я хотела бы получить ответ до начала нашей работы. Он звучит так:
Что для меня важно в группе, чтобы я мог работать над темой своей самоценности?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.06.2010, 20:43
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nata74 Посмотреть сообщение
Набрела на Вашу тему случайно.
С удовольствием села читать, думая, что и я конечно дам свою заявку на участие. И такое разочарование, что на 13 участниках прием в группу закончен...
А может еще можно, в виде исключения?

И мои мысли: для меня сейчас очень важно саморазвитие, самосовершенствование. Конечно, это можно делать и в одиночестве... Но для меня очень важно было бы иметь направляющего человека (это Вы). А работа в группе (в которой умные и, главное, разные люди) поможет отразить то, что я не вижу, или вижу не правильно.
Как-то заумно...
Пока не буду отступать от принятого решения. Подождем окончания срока, а там будет видно. Ваше предложение буду иметь в виду, но пока ничего не обещаю, хорошо?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.06.2010, 21:42
Alisa87 Alisa87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alisa87 *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19. Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Для успешной работы над вопросом своей самоценности мне важно чтобы члены группы относились ко мне дружелюбно, не осуждали резко, еще хотелось бы быть услышанной и правильно понятной...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.06.2010, 22:05
Waterproof Waterproof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Zug
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Waterproof *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.


Что для меня важно в группе, чтобы я мог работать над темой своей самоценности?
Наверное, четкое понимание целей работы, чтобы не потерять их в процессе и не заблудиться; поддержание мотивации и готовности к кропотливому труду, чтобы не остановиться на полпути. Но это требования скорее к себе.
Что важно в группе - взаимоуважение, правильная установка границ между участником и психологом, а также между разными участниками - то есть границы должны быть достаточно широкими, чтобы позволять развитие, взаимодействие и обучение, в том числе и на примерах других участников, но достаточно узкими, чтобы никто не чувствовал себя неловко и каждый позволял себе максимально открыто выражать свои чувства.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.06.2010, 22:15
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 3.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Что для меня важно в группе, чтобы я мог работать над темой своей самоценности?

Думаю, важен взгляд со стороны. Иногда интересно взглянуть чужими глазами на свои мысли, чувства, поведение
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.06.2010, 22:23
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно

Что важно для меня для успешной работы в группе? Наверное, чтобы группа подобралась "разношерстная" Чтобы участники высказывали открыто свое мнение. Чтобы кто-то посмотрел на меня со стороны. Ведь человеку свойственно воспринимать себя "со своей колокольни". А это не всегда верное мнение.
И конечно, большую надежду я возлагаю на руководителя группы - Вас, Ирина Николаевна. Знаете что мне нравится в работе психолога? Вы умеете ставить четкие лаконичные вопросы. Не всегда приятные для человека. Иногда такие, которые бы никогда не додумался бы задать сам себе. И когда пытаешься ответить на, казалось бы простой вопрос... начинаешь на обычные вещи смотреть совсем по другому, как бы по новому.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.06.2010, 22:38
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.

Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Что для меня важно в группе, чтобы я мог работать над темой своей самоценности?

У меня нет опыта работы в группе. Но мне кажется, для успешной работы группы будет хорошо, если участники будут откровенными, и постараются выражать свои мысли и чувства четко и ясно, чтобы другие не потерялись в потоке информации.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.06.2010, 22:56
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Что для меня важно в группе, чтобы я мог работать над темой своей самоценности?
Вообще, я представления не имею как будет все это происходить... Даже не знаю, боюсь написать какую-нибудь глупость... Наверное, важно то, что здесь собрались люди с разными проблемами, но с одной целью. Для меня важно знать как будут идти к своей цели другие участники, как они относятся к своим проблемам, как относитесь к этому Вы, Ирина Николаевна, и, как результат - размышления о своих проблемах, о своей самоценности. Господи, как же долго я это писала...
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 20.06.2010, 22:59
natanata1 natanata1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Удмуртия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
natanata1 *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 4.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Что для меня важно в группе для успешной работы? Чтобы члены группы были естественными, проявляли интерес к работе в группе и к другим членам группы относились с уважением. От себя жду - учиться работать в группе.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.06.2010, 00:14
Аватар для Lisa1914
Lisa1914 Lisa1914 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: none
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Lisa1914 *
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14. Мягкая депрессия.

Для меня тоже больше всего важен честный взгляд со стороны. В реальной жизни, как только окружающие начинают высказывать свои соображения по поводу моих личностных особенностей, душевных качеств и поведения в обществе, я немедленно применяю огонь на поражение. Вследствие чего никакой обратной связи нет, и я периодически с удивлением обнаруживаю, насколько же неправильно понимают мои самые примитивные и бесхитростные слова и поступки.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 21.06.2010, 10:32
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, здравствуйте!

Если мужчины-участники еще не все набраны, я бы хотел принять участие в Группе.
Это возможно?

Причина интереса - поработать с гиперответственностью.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.06.2010, 10:49
Krik Krik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Krik *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги




Интерпретация результатов:



Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.





Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии





Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.









Слова Елены Третьяк точно высказалимои мысли!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.06.2010, 11:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Krik Посмотреть сообщение
Слова Елены Третьяк точно высказалимои мысли!
Здрвствуйте, Krik!
Хочу сразу Вас предупредить, что такие ответы не принимаются. НИКАКИХ присоединений к чужим мнениям и точкам зрения. Только свое. Это принципиально.

И еще один момент. В предварительном обсуждении темы при наборе в группу мы с Вами затрагивали момент, связанный с Вашим женихом. Если помните, я Вас спросила, будет ли фокусом Вашей работы тема Ваших с ним взаимоотношений. Вы ответили мне, что нет. Теперь снова возникает этот аспект.
Цитата:
Сообщение от Krik Посмотреть сообщение
Личная проблема состоит в том, что я не узнаю себя в отношениях с любимым человеком, своими же руками разрушаю их!
Как мне это понимать? Я вижу, что помимо Ваших намерений в данный момент этот вопрос занимает Вас сильнее, чем Вы сама.
Пока есть время, предлагаю Вам еще раз хорошенько подумать, чем Вы собираетесь заниматься в группе. Эта работа не даст Вам возможности перекроить заявленную тему группы в действительно заряженную для Вас тему отношений. Это я Вам заявляю с полной определенностью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.