Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2000, 17:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
глазные болезни

Фатя ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- СРОЧНО!!!!! Здравствуйте.Нашему ребенку 4 месяца.С первых дней рождения во время плача у него появлялось обильное слезоточение с одного глаза.Потом присоединились гнойные выделения.Было сделано бужирование/ прокол слезного канала/ 2 раза.,но эффекта не дало.Выделения повторяются, глаз -мокрый особенно во время плача.Применялась мазь Фуцитальмик, капли Тобрадекса и Левомицина.Правый глаз -воспаленный, розоватый,уменьшенного размера.Скажите, пожалуйста, отчего это может быть? Опасно ли это для зрения? Что мне делать? Очень прошу Вас не оставляйте мой вопрос без ответа. Заранее благодарю. Фатя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2000, 21:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Станислав Владимирович, здравствуйте! Я обращалась за советом 12 ноября. Правда не туда обратилась в свободную дискуссию, была невнимательна. Я уже писала, у меня проблема с верхним веком. Шелушится, припухает, кожа века сухая, покраснение знакомым кажется что накрасила один глаз тенями. Первый раз обращалась к окулисту - внутренний ячмень, мазь Гидрокортезон 7 дней. Ситуация не изменилась. Я подождала больше недели и обратилась к терапевту, она сказала что нужно опять сходить к окулисту. Я сходила к другому. Диагноз поставили - дерматит верхнего века. Врач посоветовал пропить угольные таблетки 4 дня, а веко смазывать детским кремом. Я спросила совета, может сходить к дерматологу, но врач сказал, что всё что связано с глазами это их компетенция. Я пропила угольные таблетки 4 дня, сейчас принимаю Гумивит, мажу веко детским кремом. Ситуация не изменилась. Что мне делать? Аллергии у меня никогда небыло, веки тенями я не крашу, тушью для ресниц пользуюсь редко. Что с моим веком. Посоветуйте мне пожалуйста как мне дальше поступить, порекомендуйте мне лечение. Заранее Вам благодарна. С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2000, 19:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
IP ----- Обыкновенный блефарит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2000, 21:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- IMHO, обыкновеннх блефаритов не бывает. Да и не нас с Вами, кажется, спрашивают...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2000, 23:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Рыжков С.В. ----- IP: Возможно. Только не обыкновенный, а, скорее всего, мейбомиевый. Хотя это сложно сказать заочно, нужно смотреть. Не думаю, что это внутренний ячмень, у него несколько другое клиническое проявление: протекает острее. Уважаемый Доктор Дворянчиков! Предлагаю обсудить первое сообщение данной дискуссии. ИРИНА: ответ выслан по почте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2001, 06:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
julia ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте.Прошу совета у врачей,у меня такаяже проблема,как у Ирины.Правое веко сверху красное и шелушится.Глаз не красный,ничего не беспокоит,не чешется,только кожа на веке очень сухая.Аллергии нет.Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2001, 01:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
julia ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Станислав Владимирович,верхнее веко уже больше месяца красное,кожа сухая,иногда появляются чешуйки,иногда немного чешется.Я раньше думала,что поцарапала его случайно,но краснота и сухость не проходит.С глазом все в порядке,не красный и не болит.Что Вы посоветуете?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2001, 02:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
julia ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Станислав Владимирович,что же мне всетаки делать с красным веком?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2001, 20:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
оксана ----- Здравствуйте! Сильно устают глаза, к концу рабочего дня глаза красныеработа связана с компьютером,в кабинете лампы дневного света.И ещё у меня хр.холецистит,от этого небольшая желтезна глаз. Что же мне предпринять,на приём к врачам идти нет времени.Можно ли глазам придать ясность и здоровый видвзгляд.Мне 26 лет .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2001, 20:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Владислав ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ua) ----- Здравствуйте. Шелушатся глаза. Определили под микроскопом что это клещ. Излечимо ли это заболевание? Где можно прочитать об этом виде болезни? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.