Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.10.2020, 15:31
Jordina Jordina вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2020
Город: Орел
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Jordina *
Опух глаз и гнойные выделения.

Ребёнок 8 лет. 3 дня назад покраснел, припухли глазки, был зуд и гнойные выделения. Начали лечить сами :капли сульфацил - натрия 3р. и глазная мазь эритромицин 5 раз.Сегодня ситуация усугубилась. Один глаз полностью отёк и появились мелкие гнойнички по веку.
Окулист посмотрела, под вопросом диагноз аллергический дерматит. назначила капли ципрофлоксацин. Направила к дерматолог. Дерматолог поставил диагноз аллергия. Назначил супрастин 1/2 т. 3р.в день, амоксицилин и кальция хлорид 3р по десертной ложке внутрь.
Я не стала спешить с амоксицилином, и сомневаюсь по поводу кальция хлорид. У нас провинциальный городок и качество медицины оставляет желать лучшего.
Чем лечить ребёнка?
Попробую вложить фото глаз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2020, 08:25
Jordina Jordina вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2020
Город: Орел
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Jordina *
На негодняшний день улучшений нет, появились пузырики по линии роста ресниц. Я так понимаю, если это аллергия, то отёк должен спать немного.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2020, 18:41
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас в Орле два офтальмолога из числа консультантов форума. Bass и Zwetkoff, так что я бы не наговаривала на вашем месте на медицину в Орле.
Пузырьки могут быть проявлением глазного герпеса, лучше показаться очному врачу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2020, 21:00
Jordina Jordina вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2020
Город: Орел
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Jordina *
Thumbs down

Я в Орловской обл. живу не в самом Орле, а Орловские доктора очень хорошие!
В понедельник попробую к ним попасть на приём.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2020, 21:22
Jordina Jordina вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2020
Город: Орел
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Jordina *
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
У вас в Орле два офтальмолога из числа консультантов форума. Bass и Zwetkoff, так что я бы не наговаривала на вашем месте на медицину в Орле.
Пузырьки могут быть проявлением глазного герпеса, лучше показаться очному врачу.

Спасибо за предположение. К сожалению, не получается выложить фото.
У ребёнка нет чувствительности к свету, не болит, и сильнейшая отечность, будто пчелы покусали.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.