Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2015, 13:31
maxim1 maxim1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Бухара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
maxim1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question строчка "острота зрения" Какое значение

Здравствуйте. Хотел попросить Вас помочь и обьяснить возможное значение остроты зрения. Буду очень Вам признателен.

Как прочитать строчку "острота зрения"? Прикладываю диагноз-результаты обследования. Его проводили давно, я смотрел в какой то аппарат, который показывал какие то картинки, если я чего не путаю. Современная клиника. Попасть туда и спросить возможности нет.

Для чего нужна информация:
У меня близорукость (миопия) и я бы хотел заказать линзы производителя Alcon: FOCUS DAILIES. Просят заполнить строчку "power" в интернет магазине, то есть силу линз, варианты: -0.50; -0.75, так до -10.00. Также +0.50 до +6.00. Я пологаю -1.5 для обоих глаз, хотя, похоже зрение не одинаково.
Я понимаю необходим индивидуальный подбор контактных линз, но и читал, что большинство людей имеет схожие характеристики. Да и выбора в этой модели мягких контактных линз нет: 13.8 DIA, 8.6 BC. Пологаю меньший диаметр уменьшит четкость изображения по переферии, но меньше будет заметен.

Спасибо!
Вложения
Тип файла: pdf diagnoz.pdf (102.6 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2015, 13:40
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вообще-то у FOCUS DAILIES базовая кривизна 8.7, но это так, к слову. В выложенном Вами заключении даже чека авторефрактометра нет, так что даже гипотетически предположить ничего нельзя. Сходите на прием в любую оптику, где есть офтальмолог или оптометрист и там подберите себе линзы.
Люди одежду и обувь без примерки брать не рискуют, а Вы - линзы. Я своим пациентам обычно говорю, что если запасные глаза есть - могут делать, что хотят.
Сила корригирующей линзы в Вашем заключении -1.5, острота зрения с ней 1.0
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2015, 21:45
maxim1 maxim1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Бухара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
maxim1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Thumbs up Спасибо

Спасибо большое за быстрый ответ.

Запишите в свой профайл или подпись Ваше имя, может город поточнее или любую контактную информацию, немного о себе, чтобы читатели форума могли Вас найти (для работы с Вами). Это поможет создать Вам имидж-рекламу в интернете.

Комментарии к сообщению:
DrWORONZOff не одобрил(а): Зачем?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.