Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91
Старый 17.11.2016, 16:12  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Галина Афанасьевна. Я на стимуляцию готова, только вот УЗИ брюшной полости. Не знаю, зачем доктор назначил. Мне делали его 3 месяца назад и не было там ничего кроме очень умеренных диффузных изменений. А потом в сети нашла информацию о том что внутренние органы отекают тоже. и какое это будет УЗИ? Очередной стресс.
Галина Афанасьевна, а то что я пью мочегонку ( выписал кардиолог). я нашла на форуме,бесполезна она в гипотреозе. Как мне к этому относиться? Не будет ли отёк и отсутствие диувера провоцировать лишний раз АД?
  #92
Старый 17.11.2016, 16:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не снимет отеки при гипотирозе диувер - давайте решать вопросы по мере их возникновения.
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #93
Старый 18.11.2016, 05:21  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Не снимет отеки при гипотирозе диувер - давайте решать вопросы по мере их возникновения.
Давайте. Лишь бы отеками гипертонический криз не спровоцировать, это меня пугает. Хотя причины моих кризов мне неизвестны, отеками не страдала со времен беременностей и каптоприлы, содержащие мочегонку, давление мне не сбивают.
Эндокринолог свое участие в моём лечении свела к подбору дозы тироксина, т.е. к выписке направлений на анализ. Возможно так и должно быть. Поэтому с полосками стимуляции придётся справляться самостоятельно. Что ж так страшно-то.
Галина Афанасьевна, а где можно посмотреть или узнать условия и время стимуляции с тирогеном в Москве? Вдруг мне удалось бы извратиться, сподобиться и приехать. Тем более что проезд у меня бесплатный.
Спасибо.
  #94
Старый 18.11.2016, 06:32  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Хотя не выйдет видимо. Прочитала сейчас о том что тест с тирогеном не проводится у больных с определяемым ТГ.
И о том что смысла в это нет, и так ясно что ТГ будет повышаться. Или может оставаться таким же у больных с легочными мтс, не определяемыми на сканере
.Влипла похоже.
Остаётся ещё маленькая надежда на остаток тироидной ткани . Но её не видео УЗИ.
Галина Афанасьевна, а сцинтиграфия на супрессии, если сейчас поехать, сможет определить остаток щитовидки.
А онколог на приёме говорил всё хорошо, ТГ низкий. Я верила как дура. Местные онкологии все маммологи.
Что делать то .КТ лёгких?
  #95
Старый 18.11.2016, 08:39  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Долго писала а сообщение не ушло.
Записалась в Хабаровск на сцинтиграфию с технецием. Не знаю ничего про технеций. Подходит ли он для меня. Выбора нет все-равно а процедура платная. Хотелось бы чтоб подошел.
Условия такие, две недели на отмене и 5 декабря утром я в отделении радиологии
в КГБЗ "ККЦО"МЗ ХК. С выпивкой, УЗИ,анализами.
Объём сцинтиграфии мне не известен, не знаю от чего зависит, предположительно решается врачом на месте.
Галина Афанасьевна, а как же после технеция получить тест на стимуляции? Технеций как/то влияет на ТГ?. Или же начать отмену уже завтра и попытаться сдать гормоны перед технецием? Это будет 16дней стимуляции, Возможно ТТГ успеет подняться до нужного уровня?
Спасибо.
Ну и по написала я нынче. А нарыдалась........
  #96
Старый 18.11.2016, 11:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы рыдали , я не знаю - но не пойму и о чем Вы пишете .
Сцинтиграфия с технецием чего планируется ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #97
Старый 18.11.2016, 12:46  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
А чего не сказали, как врач решит увидев результаты всех моих обследований.
Мой врач, на месте, в направлении тоже не указал место сканирования.
А по телефону в Хабаровск ответили что для начала нужен осмотр их местного доктора и он, доктор решит, нужна ли мне вообще сцинтиграфия. А направление от моего онколога не имеет силы.
Или платной, сцинтиграфия за 4800 рублей. Тут я по наивности по
надеялась что за деньги они по смотрят любую область.
А теперь, Галина Афанасьевна, Вы меня смутило своим вопросом.
Что смотреть? (Или там врач командует?)
Что можно увидеть на двухнедельной стимуляции.

На моём направлении написано просто СЦИНТИГРАФИЯ.
Пойду к своему онкологу за выпиской, что просить? Чего должна быть сцинтиграфия через полгода после териоидэктомии?Может скелетирование, его вроде часто назначают.
Для себя хотела посмотреть шею и грудную клетку. Или надо все тело? Тёмный лес. Сцинтиграфия и больше ничего.
Нет у нас эндокринологов.
  #98
Старый 18.11.2016, 13:04  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сплошные нестыковки.А рыдала два дня, так себя жалко. У всех ТГ не определяется а у меня какие-то ошметки или МТС. Приустала болеть и лечиться.
Галина Афанасьевна, или технеций мне вообще ниочем.
Но я по телефону объяснила что прщж, операция полгода назад. Я ведь не в регистратуру звонила а непосредственно в отделение радиологии.
Вы скажите что можно сделать в этой ситуации, двухнедельной стимуляции, я им перезвоню и уточню.
Других предложений от них не было. Мы здесь в нашей глубинке вообще никто и если не дай бог скажешь, узнала в интернете, ответ с апломбом "я по интернету не лечу".Не развито это у нас. А врачам местным не понять, как это такие известные и именитые люди могут нас консультировать.
Простите за длинное сообщение.
  #99
Старый 18.11.2016, 13:58  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Или мне не нужна сцинтиграфия в принципе, ибо неинформативна?
Чувствую себя полным идиотом, опять делаю все неверно и некому поправить.
  #100
Старый 19.11.2016, 01:18  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо что не отказали, вероятно, сочтя вопросы глупыми. Я лишь спрашивала, через какое время после технеция смотреть ТГ, возможно ли вообще, или еще побыть неделю на стимуляции.
И стоит ли вообще мучиться стимуляцией ради технеция, который возможно и вообще ниочем, мне это неведомо.
А между тем я должна решать прямо сейчас, пить таблетку или нет.
Я понимаю, Вы люди чрезвычайно занятые, тогда стоило ли тратить время, отвечая вопросом на вопрос.
Ведь это не я сама себе рекомендовала стимуляцию и следом сцинтиграфи. И втом что технеций а не йод тоже не моя вина. Всего лишь спрашивала, можно одно другим заменять. В ответ вопрос, сцинтиграфию чего? А сцинтиграфию чего Вы мне рекомендовали несколько страниц назад.
Не вся Россия-Москва и на перифирии у нас другие возможности.Я всего лишь пыталась выжать все возможное из того что есть под рукой,
Галина Афанасьевна, я ведь спрашивала, не поехать ли мне в Обнинск, ведь там все на месте, йод и сканер и доктор хороший.. Ответ-не надо.Извините, моим средним и ниже умом невозможно понять Ваших ответов-вопросов.
  #101
Старый 19.11.2016, 01:40  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Почему Вы рыдали , я не знаю - но не пойму и о чем Вы пишете .
Сцинтиграфия с технецием чего планируется ?
нашла ответ на Ваш вопрос. В Хабаровске проводят тиреосцинтиграфию.
  #102
Старый 19.11.2016, 09:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь это исследование имеет смысл отнюдь не в Вашей ситуации. Света, я медленно сходу с ума, беседуя с Вами. Вы ответы читаете?
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #103
Старый 19.11.2016, 10:45  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Не в моей? Галина Афанасьевна, я тут рою, ищу информацию , худею от отчаяния....
Не для меня исследования. Но Вы где то в середине темы писали мне: стимуляция, потом сцинтиграфия или еще на полгода откладывается.
Я боялась что уже вообще не ответите мне. Ведь на Вас только надежда.
И онколог мой местный направил. И я уже без тироксина. Так я никуда не еду, сцинтиграфии не будет? Даже при моем неидеальном ТГ.

Галина Афанасьевна, я конечно читаю ответы но,каюсь, есть у меня способность видеть только то что хочу. А так как в стрессе, может и трактую неверно.
Одним словом я на стимуляции. Пока пью мочегонку и не знаю, через неделю-другую бросать ее за ненадобностью, не травиться лишний раз?
  #104
Старый 19.11.2016, 12:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда на отмене получить ТГ и атТГ плюс ТТГ и сцинтиграфия всего тела - не тиреосцинтирафия. А отчаяние при прекрасном прогнозе - это чтоб семье было веселее?
Мочегонные бессмысленны.
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #105
Старый 19.11.2016, 12:25  
svetlana1961 svetlana1961 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 260 svetlana1961 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Тогда на отмене получить ТГ и атТГ плюс ТТГ и сцинтиафия всего тела - не тиреосцинтирафия. А отчаяние при прекрасном прогнозе - это чтоб семье было веселее?
Нет, отчаяние по другому поводу. Я что и объясняла, все сцинтиграфии в Хабаровской больнице с технецием, на двухнедельной стимуляции. Я смотрела их прайс, можно набрать по отдельности, остео, грудная клетка, щитовидка, печень. Не рассчитаюсь.
Попробую порешать с местным онкологом а Хабаровский только на свое усмотрение или платно. Я же писала Вам выставленные мне условия.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.