Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2014, 14:48
Alenka30 Alenka30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Любим
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Alenka30 *
Список АД, условно разрешенных при беременности

Здравствуйте. Последний год пила ципралекс от депрессии. Он мне хорошо помогал, я чувствовала себя практически здоровой и мы решили с врачом его отменить, но отмена не удалась и препарат как прежде мне уже не помогает. Мне 31 год, планирую беременность. В этой теме я хотела бы обсудить список условно разрешенных АД при беременности.
Вот такой примерный список современных АД, условно разрешенных при беременности или имеющих положительный опыт применения при беременности я нашла из официальных инструкций по применению препаратов :
1) Циталопрам (выписка из инструкции по применению препарата «Не следует назначать циталопрам беременным и кормящим грудью женщинам, если потенциальная клиническая польза не преобладает над теоретическим риском».) Категоричного запрета нет.
2) Ципралекс (выписка из инструкции по применению препарата «Эсциталопрам во время беременности следует принимать только в случаях крайней необходимости и после тщательной оценки соотношения польза/риск».) Категорического запрета нет.
Если есть у кого-то информация (ссылки или положительный опыт применения АД) прошу расширить этот список.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2014, 16:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алёна, поскольку антидепрессанты можно принимать только по назначению врача, а Вы врачом не являетесь, считаю обсуждение данной темы в разделе "Вопросы пациентов" нецелесообразным, мы не приветствуем самолечение.
Вам необходимо очно обратиться к врачу-психиатру (например тому, что ранее назначал Вам Ципралекс), обсудить с врачом свои беспокойства, получить индивидуальные лекарственные назначения. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.