Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2014, 21:09
AlenkaInt AlenkaInt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlenkaInt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Все время волнуюсь

Здравствуйте. У меня есть проблема,которая не дает жить ни мне ни моей семье. Примерно с 2012 года я стала замечать, что временами становлюсь очень тревожной, волнуюсь по каждой мелочи. В данный момент это стало уже очень заметным и мне и окружающим. В основном я волнуюсь за детей ( 6 и 9 лет). Я как то не очень адекватно реагирую на происходящее. Если например кто то чихнет, кашлянет, то у меня прямо паника. Или например пожалуется на диарею. В таких случаях я как то успокаиваю себя, что ничего страшного, что нет повода беспокоится. А если есть повод то у меня просто крышу сносит... Я не могу есть, спать, работать. Только и смотрю и проверяю и перепроверяю, очень волнуюсь, паникую. Пока не пройдет окончательно, я и не живу... Еще бывает так, что например едет навстречу машина или мотоцикл, у меня мысли возникают, что сейчас в меня врежется. Или например человек идет навстречу, я думаю, что может кулаком в лицо дать.. Все это очень меня изводит :-( И дня не проходит без волнения или каких то негативных мыслей. Подскажите, что это со мной, куда обращаться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2014, 21:38
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, AlenkaInt!
Цитата:
Сообщение от AlenkaInt Посмотреть сообщение
Подскажите, что это со мной, куда обращаться.
Похоже на расстройство тревожного круга. Пройдите пожалуйста тесты и приведите их результаты в теме.
Лучше если Вы расскажете более подробно, когда начались Ваши состояния впервые, обращались ли Вы до этого к докторам и если да, то какие получали рекомендации. Можно ориентироваться по этому перечню вопросов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2014, 09:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlenkaInt Посмотреть сообщение
... проблема,которая не дает жить ни мне ни моей семье.
... становлюсь очень тревожной, волнуюсь по каждой мелочи.
... А если есть повод то у меня просто крышу сносит... Я не могу есть, спать, работать. Только и смотрю и проверяю и перепроверяю, очень волнуюсь, паникую.
Все это очень меня изводит :-( И дня не проходит без волнения или каких то негативных мыслей. Подскажите, что это со мной, куда обращаться.
Совершенно точно, что Вам нужна психотерапия с психологом или врачом психотерапевтом, чтобы успокоиться и разобраться с причинами текущего состояния.
Однако, если проблема уже мешает жить, спать и работать, то, возможно потребуются лекарства, чтобы быстро прекратить Вашу тревожность и вернуть Вас к нормальной жизни.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2014, 13:35
AlenkaInt AlenkaInt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlenkaInt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте.
Более подробно.
Женщина, 36 лет, 51 кг, 164см., Елена.
Жалобы описала выше, связи с месячными не проследила.
Сложно сказать, когда это началось, потому что это было не резко. В 2012 году я первый раз подумала, что что то не так. Но я отнесла это на очень тяжелый год – с сыном попали в больницу, очень переживала за него, была аллергия на березу, затрудненное дыхание, потом у дочки проблемы с зубами были, рвали несколько зубов, практически на живую, потом я попала в серьезную аварию, лобовое столкновение, повезло, что отделалась только переломом, потом муж заболел и в итоге получил первую нерабочую группу инвалидности. Тогда я тоже переживала, но из-за реальных проблем, но время то прошло, сейчас то что тревожусь из-за мелочей, почему мои реакции не адекватные? Я как будто все время на низком старте и думаю, что может случиться что то нехорошее. Что у меня за заболевание?
Еще вот что у меня бывает. Боюсь телефон. Если кто то звонит, я сразу начинаю думать, что звонят, чтобы сказать плохую новость..
К врачам не обращалась, не обследовалась.
Вот результаты:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.
________________________________________
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак – не удается просмотреть результат, страница сразу обновляется.

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО) - не удается просмотреть результат, страница сразу обновляется.

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 51
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2014, 22:52
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, AlenkaInt!

Результаты тестов подтверждают у Вас высокий уровень тревоги, что не противоречит Вашему собственному описанию и основному переживанию. Вас не отпускает изматывающая тревога за здоровье и жизнь Ваших самых близких и дорогих людей.

Цитата:
Сообщение от AlenkaInt Посмотреть сообщение
... с сыном попали в больницу, очень переживала за него, была аллергия на березу, затрудненное дыхание, потом у дочки проблемы с зубами были, рвали несколько зубов, практически на живую, потом я попала в серьезную аварию, лобовое столкновение, повезло, что отделалась только переломом, потом муж заболел и в итоге получил первую нерабочую группу инвалидности. Тогда я тоже переживала, но из-за реальных проблем, но время то прошло, сейчас то что тревожусь из-за мелочей, почему мои реакции не адекватные? Я как будто все время на низком старте и думаю, что может случиться что то нехорошее.
Еще вот что у меня бывает. Боюсь телефон. Если кто то звонит, я сразу начинаю думать, что звонят, чтобы сказать плохую новость..
И если вначале эта тревога была реактивной, вполне объяснимой, как реакция на целую череду реально серьезных потрясений, то позже она стала менее связанной с событиями реальной жизни и перешла в постоянный фон Вашей жизни.Теперь Вы тревожитесь из-за мелочей, и хорошо понимаете что уровень тревоги неадекватен происходящему, но остановить эту тревогу усилием воли не удается. Вы все время в ожидании, "на низком старте", боитесь неожиданных телефонных звонков, потому что в Вашем сознании они могут быть связаны, в первую очередь, с тем, что кто-то сообщит Вам плохую новость.

Цитата:
Сообщение от AlenkaInt Посмотреть сообщение
Что у меня за заболевание? Подскажите...куда обращаться.
Такие состояния уже не являются простой реакцией на события, которая затухает по мере их завершения. Они относятся к неврозам, при которых реакция не отражает реального положения дел, становится фиксированной и подлежит лечению. Очень характерно, что человек при этом хорошо понимает наличие у себя расстройства и страдает от него. Как правило, тревожный невроз связан с субъективно переживаемыми потерей опоры и защищенности.

Ваш врач психотерапевт. В процессе психотерапии необходимо будет прояснить истоки возникновения расстройства и найти индивидуальные способы заново обрести устойчивость и почувствовать себя и своих родных в безопасности, чтобы преодолевать потенциально угрожающие обстоятельства адекватно. Лучше всего лечить расстройства тревожного круга, очно посещая доктора. Поэтому я бы порекомендовала Вам выбрать для себя именно такой вариант получения помощи.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
illusion одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2014, 18:13
AlenkaInt AlenkaInt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlenkaInt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.