Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2007, 00:58
Yul Yul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 4
Yul *
Остеоартроз коленного сустава

Уважаемые, помогите справиться с болезнью.
1) Возраст 54 года
2) Пол женский
3) Рост 167см
4) Вес 73 кг
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) работа основная была, приходилось много ходить и сидеть, из-за большого объема бумажной работы приходилось долгое время сидеть и ходила тоже много, 15 кг сумка с бумагами для работы. На данный момент уволилась с той работы.
6) Не курю и не курила
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний 1997г остеохондроз правой коленки и больших пальцев суставов ног. Миома матки 5-6 недель (идет уменьшение ее), в связи с менопаузой принимала гормоны из-за кровотечений, на данный момент все восстановилось гормоны не употребляю с декабре 2006г (депо-провере гармон инъекции, делала пару лет их и др гормоны), на правой руке у основании мизинца сухожилие тянет с 2002г. У отца было такое же заболевание артроз с болями.
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Нет не было.
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию. Эта проблема впервые меня беспокоить с июня 2007г. С июня 2007 г начала самолечение: массаж медовый на колено, растирание его и применяла успокаивающее мази на колено. Последний месяц меня очень сильно беспокоит колено при ходьбе, а вечерами и ночами даже в статичном состоянии болит и дергает, не могу уснуть от боли, засыпаю только к 4-5 утра. Колено просто горит, на ощупь очень горячее. В правом колене хруст.
10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований. Была у хирурга в поликлинике, сделала рентген, хирург увидел на снимке признаки ДОА (деформирующий остеоартроз) одного коленного сустава, сужение суставной щели, остеосклероз суставной поверхностей. Т.е. отложение солей и нарос шип.
Похоже, что у меня обострение артроза показано не перегружать сустав.
Назначено алфлутон в уколах 20дней, вольтарен 5 дней в свечах, физиолечение – ультрозвук и успокаивающие мази. Еще сделала только 5 дней показанные процедуры, но колено уже чувствует себя лучше, температура немного спала колена, не очень сильные боли. Пью витамины А, B,С, F и E
1 Сама решила пить хондроитин сульфат и глюкозамином, чтобы укрепить хрящ, правда побочные эффекты этого препарата меня не впечатляют: желудочно-кишечные проблемы и проблемы с почками. На данный момент таких проблем у меня нет. Эффективен ли этот препарат и если есть конкретное название фирмы буду признательна.
2 Подскажите, что нужно делать или пить: чтобы укрепить хрящ, разбить шип и восстановить колено, чтобы оно не опухало.
Насколько я поняла так же надо пить кальций с витамином Д для лучшего усвоения кальция и для поддержания хряща в нормальном состоянии. Действительно ли это помогает хрящу? Кальций действительно ли так лучше усваивается? Просто слышала, что кальций в таблетках, особенно для пожилых людей не рекомендован, т.к. появляются камни в органах. Или есть какие-то другие более эффективные методы усвоения кальция? 3 Как лечить и остановить болезнь?
4 Какой вес тела лучше поддерживать, чтобы не нагружать сильно колени?
5 Как можно помочь руке, чтобы у основания мизинца сухожилие не тянуло? Массаж делаю. А кроме этого, что можно сделать?
Заранее благодарю за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.