Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2009, 13:19
Bojaka Bojaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Саратовская обл
Сообщений: 3
Bojaka *
Exclamation коварные хламидии?

Здравствуйте! Мне 32 года, с 19 лет проблемы по гинекологии. В 1996 году экстренно была сделана полостная операция - разрыв кисты правого яичника. Не успела восстановиться после операции, как снова проблема - левосторонний аднексит. Потом еще несколько раз лежала в стационаре. Года 4 назад начались межменструальные кровомазания. Обратилась в женскую консультацию, поставили диагноз по данным УЗИ(делал лечащий врач) эндометриоз. назначен Регулон. Пропила 6 месяцев - результата нет, все тоже кровомазанье и боль в левом боку. Сменила врача - поставил кисту левого яичника, опять гормоны, но кровить так и не переставало.и так все время до марта нынешнего года. Боль слева возникала в середине цикла и длилась дней 5. Кисту то ставили, то нет. примерно 5 см. Сменила в очередной раз врача, отправил на УЗИ в область - гидросальпинкс слева. Лапороскопия. удалена левая труба, хронический двусторонний сальпиногоофрит(по моему так), правая труба проходима, обширный спаечный процесс. Получила лечение Клацид СР 500 10 дней, свечи диклофенак на ночь. Сейчас колю лонгидазу и делаю УЗ с гидрокортизоновой мазью. Мазня прекратилась, если не считать 2 дня во время овуляции, но она отличалась от того что было раньше, так несколько прожилок крови в цеверкальной жидкости.
В данный момент нахожусь на лечении по поводу бесплодия. Назначены анализы мужу, выявлен методом ПИФ хламидиоз. я сдавала за эти полгода на хламидиоз 2 раза по собственному желанию, результаты отрицательные, правда не знаю каким методом, брали мазок. точно не ПЦР, т.к. в городе у нас только одна частная клиника проводит анализы таким методом и доверия не вызывает по отзывам врачей гос. леч. учереждений. После получения результатов мужа очень много прочитала про эту болезнь. Могу только предположить, что она у меня уже давно, хотя и не выявлена, медицина в нашем городе оставляет желать лучшего. После операции не прошло и месяца, но теперь опять в середине цикла начал болеть бок, но уже правый. Очень боюсь повторения гидросальпинкса, и так неясно нормальная ли перестатика(опять мед.термин) сохраненной трубы. Я так понимаю, что если есть хламидиоз, то уже с осложнениями и прочитала, что, если есть осумкованные очаги инфекции (кисты, спайки и т.п.), то скорее всего его не вылечить. Что же мне делать, очень хочется ребеночка. как отличается лечение осложненного хламедиоза? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.