Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2020, 01:23
Looking Looking вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 52
Looking *
Фиброматоз стоп и варикоз вен нижних конечностей - что первичнее в лечении?

Доброго времени суток! Огромная просьба помочь советом приоритетности лечения. На нижних конечностях одновременно и фиброматоз стоп (болезнь Леддерхозе), и варикоз вен (рефлюкс по стволу БПВ, недостаточность остиального клапана и клапанов всего ствола БПВ на протяжении до границы c/3-н/3 бедра).
Критична ли очередность лечения в данной ситуации? С точки зрения дискомфорта мне доставляет больший дискомфорт фиброматоз, хотя к нему более-менее приспособился за счет ортопедических стелек и обуви, и больше смущает его прогрессирование в части огрубения тканей, чем сами ощущения дискомфорта от него. Варикоз замечаю только за счет судорог, которые устраняются, если ногу вовремя распрямить.
НО, меня волнует не столько дискомфорт, как соблюдение верной последовательности в устранении проблем. Поясняю - если я займусь в первую очередь фиброматозом, например попытаюсь снизить плотность фибром за счет УВТ, то не будет ли это сизифов труд, так как при этом кровоток будет по прежнему не нормальным, и это не позволит стопам полноценно восстанавливаться при лечении УВТ?
Другими словами - важен ли имеющийся у меня варикоз с точки зрения влияния на кровоснабжение стоп, и может ли данный варикоз снижать эффективность лечения с помощью УВТ фиброматоза стоп?
Возможно правильнее сначала избавиться от варикоза, и лишь затем, после обеспечения полноценного кровоснабжения стоп пытаться лечить фиброматоз?
Ниже привожу информацию о выявленном варикозе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2020, 01:29
Looking Looking вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 52
Looking *
Первое обследование вен было в первом лечебном учреждении в августе 2019, обследовавший меня врач сказал, что данные проблемы можно устранить медикаментозно, принимая таблетки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: НижниеКонечностиВены190822.jpg
Просмотров: 5
Размер:	611.0 Кб
ID:	197402  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2020, 01:32
Looking Looking вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 52
Looking *
Второе обследование было на днях во втором лечебном учреждении, врач рекомендовал операцию - эндовазальная лазерная коагуляция вен нижних конечностей (на одной ноге) 1 категории сложности, минифлэбэктомия (на одной ноге) 1 категории сложности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: НижниеКонечностиВены2001_1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	197.6 Кб
ID:	197403  Нажмите на изображение для увеличения
Название: НижниеКонечностиВены2001_2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	324.3 Кб
ID:	197404  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.