Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2013, 17:28
Аватар для More_coffee
More_coffee More_coffee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: МО
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
More_coffee *
Расшифровка результатов исследования интерферонового статуса

Уважаемые специалисты, добрый день!

Мне 29 лет, рост 157, вес - 48 кг, пол - женский.

С середины октября я очень часто стала болеть ОРВИ - буквально 4 дня болею - 4 нет и далее по кругу. После каждого ОРВИ вылезает герпес на губах или на носу. Общее состояние очень вялое, всё время хочется спать. Решила сдать анализы. Биохимический анализ крови - всё в норме, аналогично моча. Сделала исследование интерферонового статуса. Результат пришёл. По нему понятно, что с иммунитетом проблемы. А врача, который может порекомендовать лечение по результатам анализа, в городе нет. Если это возможно, помогите, пожалуйста.

*попыталась прикрепить файл с результатами - не уверена, что получилось. если что, ещё раз проверну операцию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55.jpg
Просмотров: 41
Размер:	114.1 Кб
ID:	42825  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2013, 18:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любопытная ситуация - анализ есть , знающих , что он значит , нет ..
Какой гайд какой страны рекомендует сие исследование и для кого ?
Вроде как мир прост и незамысловат: сами себе назначили , сами и трактуйте ..
В нормальном мире план обследования предлагается врачом .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2013, 19:46
Аватар для More_coffee
More_coffee More_coffee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: МО
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
More_coffee *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Любопытная ситуация - анализ есть , знающих , что он значит , нет ..
Какой гайд какой страны рекомендует сие исследование и для кого ?
Вроде как мир прост и незамысловат: сами себе назначили , сами и трактуйте ..
В нормальном мире план обследования предлагается врачом .
Да, я, конечно, не очень корректно выразилась со своими "решила сдать" - давайте я расскажу, как всё это получилось )

Я пошла к терапевту, который мне назначил биохим, мочу и ещё какой-то анализ крови, не вспомню, какой, к сожалению. Все эти анализы ничего не выявили, кроме гемоглобина на нижней границе нормы (что для меня вполне обычное дело). Тогда терапевт сказала, что надо бы проверить интерфероновый статус, но его в городской больнице не делают. Я пошла в платную исследовательскую лабораторию. Сделали. Но ни врач-консультант той лаборатории, ни терапевт не могут ничего назначить по результатам этих исследований. Потому что говорят, что не знают, какие именно иммуноповышающие препараты нужно пропить именно в моём случае. Прозвучали такие названия, как циклоферон, ээээ... ещё что-то, не вспомню, что. Но что именно мне стоит пропить, имеющиеся врачи не готовы сказать, т.к. это не их профиль и они не знают тонкостей.

Вот ) Таким образом, я оказалась с результатами на руках, что иммунитет снижен, и даже где именно дыра, но что с этим делать, никто мне сказать толком не может.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2013, 20:07
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от More_coffee Посмотреть сообщение
Тогда терапевт сказала, что надо бы проверить интерфероновый статус
Терапевт порекомендовал, ему и расхлебывать..

Давайте поподробнее про гемоглобин, который "на нижней границе - обычное дело" (нужен последний ОАК).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2013, 20:18
Аватар для More_coffee
More_coffee More_coffee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: МО
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
More_coffee *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
Терапевт порекомендовал, ему и расхлебывать..

Давайте поподробнее про гемоглобин, который "на нижней границе - обычное дело" (нужен последний ОАК).
боюсь, что результат этого анализа мне не удастся добыть, хотя попробую (ибо это делалось в городской больнице, а там на руки не дают результаты). 119 гемоглобин был. У меня всю дорогу в районе сотни он. Так что 119 - это даже хорошо для меня. Этой цифры мало? Нужны ещё какие-то показатели?

*спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2013, 20:20
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, вы сдали совершенно ненужный анализ, результаты которого не имеют никакой клинической ценности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2013, 20:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть банальную вещь - анемию и дефицит железа , как реальную причину проблем медицинских вы решили игнорировать , но внесли своей вклад в изучение не имеющих практической ценности параметров ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2013, 20:28
Аватар для More_coffee
More_coffee More_coffee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: МО
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
More_coffee *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
То есть банальную вещь - анемию и дефицит железа , как реальную причину проблем медицинских вы решили игнорировать , но внесли своей вклад в изучение не имеющих практической ценности параметров ?
В смысле решила игнорировать? ) Мне никто не говорил, что гемоглобин 119 - это анемия. Когда был 87, 98 - да, говорили. Сейчас мне сказали, что это норма, причина не в этом.
Я своего вклада не вносила - мне порекомендовали сдать это анализ по интерфероновому статусу врачи, я же написала выше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2013, 20:29
Аватар для More_coffee
More_coffee More_coffee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: МО
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
More_coffee *
Цитата:
Сообщение от TatianaBorisova Посмотреть сообщение
К сожалению, вы сдали совершенно ненужный анализ, результаты которого не имеют никакой клинической ценности.
это очень печально (

А в каком направлении мне стоило бы двигаться для понимания причин моего состояния?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2013, 20:32
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы посоветовала в сторону хорошего очного терапевта.

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а): знакомого с проблемой латентного железодефицита
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2013, 08:51
Аватар для More_coffee
More_coffee More_coffee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: МО
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
More_coffee *
Цитата:
Сообщение от TatianaBorisova Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала в сторону хорошего очного терапевта.
понятно. спасибо за участие )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.