Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2008, 11:59
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Планирование беременности и лечение эрозии - ?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
О себе: 28 лет, есть ребенок 2 лет, роды первые, самостоятельные, без осложнений, ребенок здоровый, других беременностей не было. Вес в норме, каких-либо серьезных заболеваний нет, жалоб в настоящее время нет, собираемся заводить еще ребенка .
Первый раз забеременела, не успев обследоваться, поэтому всех врачей проходила уже в процессе . Ранее, за 4 года до беременности, лечила уреаплазму и микоплазму, а также эрозию (Солковагином, по-моему). При беременности находили снова уреаплазму и микоплазму (на сроке около 2 месяцев) в количестве на один "+", врач говорила, что такое возможно, пересдала позже, через пару месяцев - уже ничего не выявили. На кольпоскопии говорили, что вроде есть какие-то остатки эрозии, но в целом нормально.
После родов никаких жалоб не было. Кормила грудью ребенка до 2 лет. Предохранялась более 1,5 года Эсклютоном, потом перешли на презервативы.

Решили рожать второго ребенка. Сходила к гинекологу. Ранее наблюдалась в другом месте, этого врача видела впервые, кое-что насторожило.
Взяли анализы снова на уреаплазму, микоплазму, хламидии и, так как врач сказала, что видит эрозию, на вирус папилломы человека, а также мазок на флору.
Сказали мне, что нужно будет пролечить эрозию, ну и естественно инфекции - если выявятся по результатам анализов.
Я прочитала здесь, в ЧАВО, про эрозию, меня смущает необходимость лечения эрозии, которой возможно и не существует, причем кольпоскопию мне не назначили.
Как можно узнать, действительно ли нужно лечить эрозию (ну или что там на самом деле)? Самостоятельно сходить и сделать кольпоскопию? Или обратиться к другому доктору, чтоб посмотрели "другими глазами"? К прежнему врачу мне уже никак не попасть
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2008, 20:04
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принцыпе Вы и сами ответили на свои риторические вопросы:
- кольпоскопия;
- результаты исследований на инфекции стоит узнать, раз уж они сданы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.