Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2024, 13:13
alex958 alex958 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
alex958 *
Как отличить боли при гемангиоме позвоночника от болей при остеохондрозе ?

Добрый день. Мне 65 лет, 15 лет -проблемы с позвоночником (4 протрузии в шейном и 4 протрузии в поясничном).В целом, научился бороться с заболеванием с помощью специальной зарядки и активного образа жизни ( лыжи, велосипед, плавание). Однако, около года назад боли в пояснице изменились. Боль стала возникать даже после непродолжительной прогулки с рюкзаком,а также после сидения ( не могу разогнуться).Теперь ЛФК мне перестала помогать. Обращение к остеопатам не помогло, сделал несколько блокад, боль затихает лишь на несколько дней. На МРТ поясничного отдела 4 протрузии по 3 мм, гемангиома 4 и 5 позвонка (2.4*2.6 cм и 0.6*0.8 см).Может быть боли связаны с гемангиомой ? Мой остеопат сказал, что гемангиома не болит, однако в интернете противоречивые сведения, пишут, что при размере более 1 см возможен болевой синдром. Подскажите пожалуйста, можно ли отличить "гемангиомные" боли от обычного остеохондроза и как лечить гемангиому ? Ведь пишут, что в этом случае нельзя делать ни массаж, ни тепловые процедуры,а физические нагрузки вредны...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2024, 17:06
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 963 раз(а) за 930 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность, что Ваши проблемы (боли) определяется гемангиомами - ничтожная. Поэтому простой здравый смысл подсказывает искать другие причины, а не тратить время на мифическую.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.