Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2020, 17:12
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
ЭНМГ

Здравствуйте, я женщина мне 33 года рост 164 вес 67 кг в прошлом две операции кесарево сечение ( спинальная и эпидуральная анастезия) из жалоб на фоне сильного стресса год назад обратила пристальное внимание на своё здоровье, появилась шаткость и провалы как бы пола под ногами, проведено масса исследований ( мрт мозга, + контраст - фокус глиоза таламуса слева он был и в 2014 году по описанию новому без динамики контраст не копит все остальное в норме, кт гм —5 раз без патологии, мрт шеи - признаки остеохондроза , кт - поясничнокресцовой обл. - остеохондроз , щитовидка узи + гормоны в норме, узи почек + надпочечников норма, уздг - ткдг норма шеи, кровь оак, биохимия, кауголограмма норма, кальций, паратгормон - норма и вот как бы энмг - не понимаю результатов врачи говорят норма все хорошо только не сиди нага на ногу, прокомментируйте пожалуйста данное исследование, может все же это полинейропатия, Бас , рс??? Или все же невроз и постуральное головокружение после перенесённого истинного 3 секунды ( дппг)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2020, 17:13
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте правила публикации темы
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2020, 17:18
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Извините, мне 33 года вес 67 кг рост164 женщина из диагнозов всд и невроз , из жалоб шатания и мнимое просаливание пола, напряжение ног ( так как стараюсь удержать и контролировать равновесие) осмотр неврологов в норме в е пробы, и мышечно сусуставная чувствительность в норме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2020, 21:11
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый ТС, очень сложно делать какие-то выводы по интернету, учитывая как пациенты предоставляют информацию. Вы приходите сюда за помощью, замечу бесплатной. Мы тратим свое время, которое по факту можем потратить на свое обучение, семью или что-то иное. есть большая просьба, оформлять тему по правилам, где выкладываете ВСЮ информацию и подробно ( в тч и жалобами). с предоставлением осмотра невролога, а не словами " все в норме".
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2020, 21:32
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС, очень сложно делать какие-то выводы по интернету, учитывая как пациенты предоставляют информацию. Вы приходите сюда за помощью, замечу бесплатной. Мы тратим свое время, которое по факту можем потратить на свое обучение, семью или что-то иное. есть большая просьба, оформлять тему по правилам, где выкладываете ВСЮ информацию и подробно ( в тч и жалобами). с предоставлением осмотра невролога, а не словами " все в норме".
Я все исправила, по вашему совету в посте 1 , я не знаю что ещё выложить, могу описать осмотр невролога
В позе Росберг устойчива, рефлексы семмитричные живые, движение глаз в полном объеме, d=s , пальценосовая в норме, фланговая ходьба, тандемная ( с закрытыми глазами) , пяточно носочная, маршевая - норма далее, нарушений мышечно суставной чувствительности на момент осмотра не выявлено. Патологические рефлексы не вызываются.
Извините что я так написала просто удалить Сообщение нельзя и я пока время позволяло ,исправила первый пост .спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2020, 11:37
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не бас, пнп или рс. Но что с вами происходит по интернету мне непонятно.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2020, 14:13
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
А какие сведения нужны ещё, может пройти что то??? Хотя пройдено все что можно одних неврологов 10 шт, диагноз ставят вроде невроз, как то побаливает поясница, кт поясничной области - признаки остеохондроза, просто донимают ощущения ватности , особенно когда переносишь вес тела с одной ноги на другую, когда с носков на пятки( пытаюсь как бы удержать равновесие, но хочется все же отметить что если я об этом не думаю , этого и не происходит( а вернее не обращаю внимание на то как двигается тело в пространстве, как ходят ноги и тд) спасибо за помощь!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2020, 14:14
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Я уже думала может в момент когда переношу вес на поясницу, Там что то сдавливается ?????
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2020, 15:10
Alexa8787 Alexa8787 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брянск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexa8787 *
Уважаемые врачи может кто прокоментирует данные жалобы или посоветует что ещё пройти из пройденного: мрт+контраст, неврологи очно около 7 шт, оак, биохимия, гормоны щитовидной железы + антитела к ней, узи щж, гормоны гинекологические, узи гиникологическое, кт мозга 5 раз за год, мрт шеи , кт поясничнокресцовой области, рентген легких, рентген шеи с функциональности пробами, рентген атлантооксипетального сочленения, уздг шеи и головы( сосуды) , рентген обзорный черепа и шеи, узи надпочечников, лоры, энмг, экг, что ещё надо проверить что бы понять в чем причина????? Хочется отметить что по всем анализам и результатам инструментальных исследований все в приделах нормы , если необходимо все выложу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.