Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2013, 15:13
Olymp671 Olymp671 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2013
Город: Кубинка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Olymp671 *
Задержка роста

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Мне 18 лет, парень, вес 68 кг, рост 179 см.
В 16 лет ортопед направил меня на снимок позвоночника, выяснилось, что зоны роста открыты, врач сказал, что еще есть большой запас роста, в тот момент я был 178 см.
Я 2 года занимался плаванием 3 раза в неделю, регулярно занимаюсь на турнике, вырос за 2 года только на 1 см.
На днях сделал снимок недоминантной кисти руки(снимок прилагаю).
Прошу помочь разобраться в моей проблеме, проконсультировать открыты или нет зоны роста, и могу ли я еще вырасти?
С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кисть1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	32.8 Кб
ID:	42388  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2013, 16:27
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не видно у вас никаких проблем с костным возрастом на 19 практически лет. Вырастите максимум еще на 1 см до 20 лет.
А почему вы тему назвали "задержка роста"? Рост у вас немного выше среднего.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2013, 18:17
Olymp671 Olymp671 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2013
Город: Кубинка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Olymp671 *
Так назвал тему, так как кости лица еще не особо раздаются, да и тело у меня еще не совсем мужское, ближе к подростковому. И, как я уже писал, ортопед говорил, что потенциал для роста есть, а на самом деле он не проявился.
Мама у меня 165 см ростом, отец 178 см, я его перерос ненамного, также он говорил, что вырос в армии с 18 до 20 на 5см.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2013, 22:37
Olymp671 Olymp671 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2013
Город: Кубинка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Olymp671 *
Вверх
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2013, 13:05
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас еще остались вопросы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.