Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2013, 17:10
Jiharka Jiharka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 22
Jiharka *
IgG к токсоплазме и планирование беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 30 лет. Женщина. Рост 175 см, вес 55 кг.
Я сдала анализы на IgG и IgM. Результат: IgG=280, IgM = нет. Читаю тут на форуме, что в некоторых случаях советуют сдать анализы на авидность. В моей лаборатории таких анализов не нашла.
Скажите пожалуйста, нужно ли при моих анализах (IgG=280, IgM = нет) сдать кровь на авидность к тохо или можно, небоясь, без авидности планировать беременность?
Большое СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2013, 17:15
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Авидность нужна при подозрении на недавнее инфицирование. Вам этот тест не нужен. Лаборатория наверняка авидность делает, причем автоматом при возникновении необходимости, но пациентам об этом просто не сообщает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2013, 18:39
Jiharka Jiharka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 22
Jiharka *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.