Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2003, 20:42
z77
Гость
 
Сообщений: n/a
POMOGITE! Amenoreja!!!!!

мне 25 лет. С 20 месячные сначала стали редки, а сеичас вообше 1-2 раза в год. в родном городе врачи поставили вторичную (или третичную?? такая есть?) аменорею, матка очен уменшена, явилось все скорее всего следствием резкои (тогда) смены обстановки и стиля жизни плус немного понижение веса.
ОЧЕН!!!’ прошу подсказат’ что делат’. Переживаю за будушее и возможность иметь детеи!! (Извиняюс за транслит)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2003, 23:14
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Быстрое изменение веса может привести к нарушениям МЦ. Ваш рост и вес? Если у Вас были менструации, а теперь задержка более 6 месяцев при отсутствии беременности - это состояние называется вторичная аменорея.

Какие исследования Вам рекомендовали - но важнее, что Вы уже сделали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2003, 19:28
di1977
Гость
 
Сообщений: n/a
Uvazhaemaja Tatiana.
Spasibo za uchastie.

Рост 175, вес 55 кг ( но да, должна признатся были периоды с 50-52 кг)
Ето не просто 6-месячное нарушение зикла – это несколко лет длится (5), что месячные раз или 2 в год наступают, если вообше!
Врачи рекомендовали делат’ внутреннии массаж и если не поможет начат’ колот’ гормоны (по моему прогестрон). На массаж ходила пока ден’ги не кончилис’, но на гормоны не решилас’ – мама сказала, что свои вообше тогда прекратят’ вырабатыватся (она врач), хочет меня к зелителям вести, когда домои приеду (я сеичас за гранизеи). С тех пор ничего не препринимала – боюс навредит’.
Обследование тогда проходила в республиканскои болнизе, вроде у хорошего профессора – сдавала анализы на кров, делала снимок черепа, УЗИ матки. Вес медизинскии фаил остался дома, но я если нужно позвоню маме, она все продиктует – что в точности и в подробности поставили и назначили, резултаты анализов и т.д. Сделат??
Моя хорошая подруга рассказала, что у ее подруги похожая история – года полтора назад из-за какои то ссоры 3 недели не выходила из дома, пила толко воду, резко похудела, это сначала какимй то образом отразилос на кишечнике, а потом как и у меня прекратилис месячные, но у нее еше в добавок киста матки, и врачи сказали, что бы она далше не росла надо принимат гормоны, что она периодически и делает. Но это вед’ не решие проблемы, а лиш борба с признаками!
Так что случаев таких похоже много, я не единственная! А если ест’ яд, должно быт и противиядие! Кто то вед’ наверно восстановил функзии. Расскажите как, какова история болезни, и т.д. Пожалуиста!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.