Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2020, 16:21
Tranquilliser Tranquilliser вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2020
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Tranquilliser *
Генетика. Тугоухость.

Добрый день. Помогите, пожалуйста, немного прояснить ситуацию. Анализ сдавала я, тугоухость в первые выявлена в 10 лет, долго была 1 ст, сейчас 4 ст. Мне 29 лет. Правильно ли я понимаю, что причина моей нст один из этих генов? Как то можно выявить какой именно? Какая вероятность передать тугоухость детям? Я совсем запуталась. Буду благодарна Вам за помощь!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89358A37-4297-4F77-8EDA-FB5A5776C67B.png
Просмотров: 34
Размер:	542.1 Кб
ID:	201669
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2020, 11:12
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
этот результат не определил генетическую составляющую.
Есть у уверенность, что у Вас генетически обусловленная нст? Что было до 10 лет?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2020, 15:27
Tranquilliser Tranquilliser вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2020
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Tranquilliser *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
этот результат не определил генетическую составляющую.
Есть у уверенность, что у Вас генетически обусловленная нст? Что было до 10 лет?
Добрый день. Огромное Вам спасибо за ответ! Нет, уверенности нету, просто так и не удалось найти причину заболевания и мне подсказали, что можно сдать панель тугоухости и посмотреть что там. Снижение слуха заметили в 10 лет, но по моим воспоминаниям шр я в детстве слышала плохо. У мамы были сложные роды, двукратное тугое обвитие пуповиной. В 2 года сильно болела гриппом, а в 5 была травма головы. Но тогда не проверяли слух, в первые проверили только в 5 классе. По этому когда точно произошло снижение никто сказать не может.
У меня просто растет ребенок, у него слух в норме. Но я знаю некоторые наследственные заболевания по слуху дают о себе знать и в более взрослом возрасте, больше конечно, за него переживаю.

А не могли бы Вы прояснить, правильно ли я поняла, что все - таки носительство каких то поломок у меня есть? Но так как тугоухость передается по аутоссомно - рецессивному типу наследования и у меня гетерозигота,то это только носительство?
Извините, пожалуйста, если я не права, просто хочется немного понять. В связи с карантином попасть к врачу на консультацию не удается, а тревога мучает. Еще раз Вам большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2020, 10:49
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае даже про носительство нет уверенности. У Вас обнаружены гетерозиготы по мутациям с неизвестным значением. То есть, они могут быть вариантами нормы и ни на что не влиять.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2020, 14:04
Tranquilliser Tranquilliser вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2020
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Tranquilliser *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
В Вашем случае даже про носительство нет уверенности. У Вас обнаружены гетерозиготы по мутациям с неизвестным значением. То есть, они могут быть вариантами нормы и ни на что не влиять.
Большое Вам спасибо за уделенное время! Разрешите, пожалуйста, Вам задать последний вопрос: имеет ли смысл сдавать генетику ребенку? Или моим ближайшим родственникам? ( Они все с хорошим слухом ).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2020, 12:11
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае как Ваш, анализ Ваших родителей может быть интересен с научной точки зрения. А анализ ребенка не будет иметь смысла.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2020, 12:43
Tranquilliser Tranquilliser вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2020
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Tranquilliser *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
В таком случае как Ваш, анализ Ваших родителей может быть интересен с научной точки зрения. А анализ ребенка не будет иметь смысла.
Огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.