Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2015, 10:25
grystnoglazay grystnoglazay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2014
Город: ///
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
grystnoglazay *
Гормональный дисбаланс и выпадение волос

Здравствуйте! Решила задать вопрос еще и в этой теме, надеюсь опять же, не нарушаю правил форума… Но вроде я внимательно ознакомилась с правилами и правильно их поняла)
Мне 26 лет, рост 182, вес 60. Выпадение волос беспокоит меня уже 6 лет. И это ужасно, от волос мало, что осталось, волосы кудрявые, сейчас короткие. Выпадают и при мытье, и при расчесывании, и просто, когда проводишь рукой по волосам. Как мне кажется, прочитав многое здесь в разных темах, у меня АГА плюс диффузное выпадение в следствии железодефицита, последнее я лечу. Если посмотреть на шкалу Людвига, чтобы определить степень, то у меня и так понятно I-2. Я сдала на гормоны.

ТТГ – 1.83 норма 0.4-4,0
Т3 – 4,55 норма 2,3-6,9
Т4 – 10,3-22,7

Половые гормоны:
Дигидротестостерон 844,5 норма 24-368
Тестостерон общий 1,35 норма 0,87 (<0,69-2,53)
ДЭА-SO4 185 норма 35-430
Прогестерон 1,64 норма 0 – 6
Пролактин 409 норма 81-500

Менструальный цикл как по часам, не могу сказать, что у меня какое-то «оволосенение» тела. Не принимаю гормональные контрацептивы, не вела и не веду половую жизнь.
Подскажите, это правда, что ДГТ может вызывать андрогенную алопецию? И, правда, что нужно принимать гормональную терапию, чтобы вернуть хотя бы часть своих волос?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2015, 17:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала нужно обратиться к трихологу для диагностики вида алопеции,отсюда и лечение.
Не создавайте двойные темы,вносите путаницу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2015, 05:06
grystnoglazay grystnoglazay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2014
Город: ///
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
grystnoglazay *
Здравствуйте! Извините, значит, я не так поняла правила форума)

Но я ходила к двум трихологам (выбор, правда, специалистов, не велик, ФТГ не делают), они не посмотрели ни одного моего анализа, просто провели рукой по волосам, сказали, что диффузное и всё. Поэтому, пришлось самой искать причину, именно поэтому, я и пишу сюда, и, поэтому, опять же, поставила сама диагноз, АГА плюс диффузное выпадение. Потому что, не заметить поредение в центральном проборе, невозможно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2015, 09:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трихологи АГА и визуально увидят...
При АГА основа лечения-прием антиандрогенных контрацептивов,которые назначает гинеколог. Если нет АГА-такое лечение бесполезно.
После коррекции железодефицита состояние волос улучшится.
Так же показаны препараты цинка,например цинктерал 1 т через день 1 месяц.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2015, 11:16
grystnoglazay grystnoglazay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2014
Город: ///
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
grystnoglazay *
Спасибо большое за ответ, просто я уже не знаю, что делать и к кому идти) А может быть, что редеет центральный пробор из-за диффузного выпадения в следствии долгого железодефицита? Потому как, волосы выпадают давно, по всей голове, но вот сейчас я заметила, что центральный пробор стал шире. Или это только АГА так проявляет себя, но я как поняла, ДГТ в крови не показатель гиперандрогении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.