Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2014, 23:19
MrRaindrop MrRaindrop вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Одесса
Сообщений: 5
MrRaindrop *
При каких значениях АЛ, пульса и температуры пациент нуждается в экстренной помощи?

Здравствуйте.
Мне бы очень помогло, если б кто-то мог ответиь на пару интересующих меня вопросов.
1. Допустим, у меня есть доступ к значениям давления и пульса человека. Теоретически, какие именно нужны цифры, чтоб можно было безошибочно понять, что человеку требуется экстренная помощь (т.е. можно вызывать скорую). Другими словами, мне нужны критические значения давления и пульса (или их комбинации). Будет ли разница между показателями для мужчин и женщин? Возрастная группа >50.
2. Если ли смысл так же получать доступ к температуре человека, тоесть может ли температура позвонить в "тревожный звоночек" до того, как это сделают пульс и давление.
Заранее выражаю огромную благодарность тем, кто откликнется.
  #2  
Старый 22.05.2014, 23:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В подобной постановке вопрос не имеет смысла. Какой человек, с какой клиникой, в каких условиях. (Молодой человек, пробежавший 10 км будет иметь высокие пульс и АД, но это не требует скорой помощи).
Температура может быть связана с пульсом и АД, а может и НЕ быть
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 22.05.2014, 23:52
MrRaindrop MrRaindrop вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Одесса
Сообщений: 5
MrRaindrop *
Спасибо за ваш ответ. Я понимаю, что некоторые значения могут быть строго индивидуальны. Но есть ли какие-либо общеприменимые значения, к примеру, пульса и/или температуры, при которых, не видя человека, но зная эти значения, можно гарантированно сказать что ему требуется экстренная помощь?
P.S. Как я уже говорил, возрастная группа - пожилые люди (>50-60 лет), так что об очень активной физической работе речи не идет.
  #4  
Старый 24.05.2014, 21:30
MrRaindrop MrRaindrop вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Одесса
Сообщений: 5
MrRaindrop *
Цитата:
Сообщение от MrRaindrop Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш ответ. Я понимаю, что некоторые значения могут быть строго индивидуальны. Но есть ли какие-либо общеприменимые значения, к примеру, пульса и/или температуры, при которых, не видя человека, но зная эти значения, можно гарантированно сказать что ему требуется экстренная помощь?
P.S. Как я уже говорил, возрастная группа - пожилые люди (>50-60 лет), так что об очень активной физической работе речи не идет.
Ах да, в дополнение к этому вопросу прошу ответить на еще несколько. Насколько я понимаю, при остановке сердца быстрее всех показателей об этом сообщает пульс, ведь так? Тоесть, в момент остановки, пульс сразу падает до отметки 0, или определенное время еще наблюдаются слабые показатели? Есть ли какой-либо способ быстрее узнать об остановке или "предостановочном состоянии", считая, что мы имеем доступ только к части руки от локтя до запястья?
  #5  
Старый 25.05.2014, 00:35
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MrRaindrop Посмотреть сообщение
Ах да, в дополнение к этому вопросу прошу ответить на еще несколько. ...
Если Вы всерьез собираетесь работать с медицинской телеметрией и "телемедициной", то Вам нужно найти нормального медицинского консультанта на полную занятость, а не искать ответы по форумам. Многие вопросы давно решены и освещены в соответствующей литературе.
  #6  
Старый 25.05.2014, 00:50
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MrRaindrop Посмотреть сообщение
Есть ли какой-либо способ быстрее узнать об остановке или "предостановочном состоянии", считая, что мы имеем доступ только к части руки от локтя до запястья?
Такое, простите, ощущение, что Вы кого-то в заложники взяли и теперь беспокоитесь, как бы не помер. Хотите получить нормальный ответ - изложите ситуацию как есть, не темните.
  #7  
Старый 25.05.2014, 18:58
MrRaindrop MrRaindrop вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Одесса
Сообщений: 5
MrRaindrop *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Если Вы всерьез собираетесь работать с медицинской телеметрией и "телемедициной", то Вам нужно найти нормального медицинского консультанта на полную занятость, а не искать ответы по форумам. Многие вопросы давно решены и освещены в соответствующей литературе.
Простите, не совсем вижу смысла Вашего сообщения. По сути:" Ответы имеются, но ищите их сами". Первая часть вообще смехотворна. Неужели вы думаете, что у меня тут производство стоит так как нужно ввести данные, а я ищу их на форумах.
  #8  
Старый 25.05.2014, 19:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема закрыта по причине абсолютной бредовости.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.