Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2015, 22:45
dreamqueen dreamqueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: уфа
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
dreamqueen *
осталось мало волос. АГА?

Здравствуйте! Хочу начать борьбу за волосы.
Мне 33 года, вес большой - 124 (три недели назад был 130, я начала бороться с собой). Цикла нет. Тут длинная история. В общем, когда-то была густая коса и вес 58 кг. Потом поправилась (мама была полной и тоже с волосами проблема та же) до 70. Родила кесаревым в 2003. Больше ни родов, ни абортов не было. Через год развелась, уехала к маме, сидела дома два года (с ребенком, садика еще не было). Развод был тяжелым. Начала заедать, полнеть, волосы красила каждую неделю в новый цвет. Только теперь поняла, что это депрессия была. В это же время прекратились месячные, хотя за тот год от родов до развода шли день в день, да и до родов проблем не было. За эти 10 лет год принимала Ярину, шли менструации отмены. Пять лет назад вдруг начали идти сами - целых три раза. И тут новый стресс - у мамы рак яичников, полтора года бесполезной борьбы за ее жизнь... У нее с циклом, кстати, всегда нормально было. (Я все рассказываю на всякий случай). Краситься я давно перестала, отрастила свой блонд. Сейчас волосы до плеч. До этого была короткая стрижка. Она, конечно, скрыает лысинку, но каждый день требует с утра помывки и укладки, с пенкой. Мне жаль терять остатки. Волосы жирнятся быстро. Кстати, сейчас их в общем мало, то есть на затылке тоже стало меньше. Сейчас челку закрепляю заколкой, волосы в хвостик. Жирнятся менше, не нужна укладка. Волосы прядками не выпадают. Бывает из хвостика один-два только вытянешь, ну и после мытья несильно. Растут хорошо. За год из короткой стрижки под мальчика - до плеч. Из ненужных - растут на подбородке достаточно много. Несколько черных, остальные светлые толстые. Когда-то я их сбрила, тогда и полезли. Немного длинноваты на верхней губе, но я тоже виновата - начала дергать. Пушок есть на лице. В остальном как обычно. Да, были угри раньше, сейчас прыщики только в жару мелкие. Кожа жирная, жирнится быстро. Нанесла макияж, дошла до работы - 1 км - промокаю уже. Пока не сдавала анализов. Надо заняться собой. Да, вот что интересно. Начитавшись в интернете про чудо-средства, решила попробовать. Делала три месяца маски (луковый сок - мед - глина - масло розмарина и горчица - мед - желток), потом шампунь, потом споласкивала настоянными в термосе травами (крапива, корень лопуха, аира, мята, календула, розмарин). Так перед каждым мытьем (на ночь), меняла только маски через раз. Через месяц полезли новые волосы, даже чувствовала кожей головы, что растет (не знаю, как объяснить, как зуд приятный), потом нащупалаподшерсток. Волосы визуально даже гуще стали, пошли в рост, блестящие. И волосы, и старые, и новые, толстыми стали по структуре, объем появился. Внутрь принимала рыбий жир, витамины Аевит, йод-актив, кальций, масло льна. Вот интересно, почему такой эффект? Месяц назад перестала - все стало как прежде - лысенько.
фото того, что есть. темечко.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Помогите, с чего начать.

Единственное, быстро делать все анализы не смогу, только по мере накопления финансов - кризис больно ударил по учителям. Вот еще, одно время плотно занималась проблемой аменореи, гормоны и все дела. куча денег. тестостерон был повышен, эстроген понижен. причем тестостерон достаточно высокий был. на последнем узи врач сказала, что не видит яйцеклеток.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2015, 13:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начать с трихолога и сделать ФТГ для определения вида алопеции точно, пока предположительно похоже на АГА.
Для исключения провоцирующих факторов сдать анализ крови на ТТГ, ферритин и общий анализ крови.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2015, 17:45
dreamqueen dreamqueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: уфа
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
dreamqueen *
Спасибо, Любовь Сергеевна! А стоит ли начать Алерану? И можно ли делать те маски на волосы, о которых я писала выше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2015, 18:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алерану начать можно.
Маски бесполезно, может у Вас было просто совпадение.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2015, 13:35
dreamqueen dreamqueen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: уфа
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
dreamqueen *
спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.