Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2015, 21:08
Sushamarfusha Sushamarfusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2015
Город: Галич
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Sushamarfusha *
Боюсь потерять все волосы..помогите, пожалуйста.

Доброе время суток. Меня зовут Людмила, 45 лет. 2 месяца назад начали выпадать волосы 150-200 штук в день. Летом 2014 года был сильный стресс, пролечилась антидепрессантами Флуоксетин, далее успокоительные Тенотен и глицин. Постоянно (2 года) принимаю бета-блокаторы утром конкор 2,5 мг , в обед диротон 2,5 мг. С октября 2014 года начали сильно выпадать волосы, сильно поредело на теменной части головы, сейчас выпадают на всей голове. Кожа головы жирная, голову мою 3 раза в неделю и все равно зуд и чешется. 12 декабря 2014 года посетила врача дерматолога в областном центре г. Кострома. Врач прописал Цинктерал 124 мг - по 1 таблетке 3 раза в день (желудок сильно болит, не могу его принимать), Генеролон 2% 2 раза в день, Ревалид по 1 капсуле 3 раза в день. Проб с поверхности головы никаких не взяли. Прошел месяц, сдвигов никаких, все равно волосы выпадают не меньше. Сдала анализы. Результаты:
гематокрит 42.8
гемоглобин 14.4
эритроциты 4.83
MCV 12.1
RDW 12.1
MCH 29.8
MCHC 33.6
тромбоциты 229
лейкоциты 4.65
нейтрофилы 58.6
лимфоциты 34.8
моноциты 6.0
эозинофилы 0.4
базофилы 0.2
СОЭ по Вестергрену 6
железо 28.33
латентная железосвязь способность 33
общая железосвязывающая способность 60.9
трансферрин 2.72
ферритин 29 мкг\л
Т3 общий 1.6 нмоль\л
Т4 общий 84.4 нмоль\л
ТТГ 0.629 мЕд\л
прогестерон 4.9 нмоль\л
тестестерон 1.38 нмоль\л
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, Я очень мнительная и за все сильно переживаю. Подскажите, пожалуйста правильное лечение, очень боюсь облысеть. С Уважением к Вам и Вашим знаниям, Людмила. Файл с показаниями анализов прилагаю.
Вложения
Тип файла: pdf 126758212_34205978_0_ГОМОЗОВА.pdf (134.9 Кб, 25 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2015, 19:01
Sushamarfusha Sushamarfusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2015
Город: Галич
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Sushamarfusha *
Добрый вечер. Уважаемые врачи, хочу услышать ваше профессиональное мнение на мое лечение. 10 января 2015 года опять ездила к врачу дерматологу в Кострому, трихологов у нас нет. После месяца лечения сдвигов нет. Врач прописал новое лечение: Ревалид по 2 таб - 3 раза в день. пентоксифиллин по 1 таб - 3 раза в день (почитала показания, сомневаюсь, надо ли мне это принимать); шампунь фридерма-деготь - у меня зуд кожи головы и токи аппаратом Дарсенваль. Диагноз поставили диффузная алопеция. я сама обратила внимание врача на результаты ферритина (29 мкг\л), просила выписать железо, но врач отказал и отменил мне Генеролон. Прошу Вас обратите внимание на мои сообщения. Волосы падают..и падают. Может надо какое то другое лечение..Посоветуйте, пожалуйста, подскажите. С Уважением к Вам и Вашим знаниям. Людмила.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2015, 17:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас латентный железодефицит и показаны препараты железа,например ферретаб 1 т в день+300мг аскорбиновой кислоты 6-9 месяцев,контроль ферритина через 3 месяца.
Что в данный момент Вы принимаете из препаратов?
Стресс тоже свою роль играет.
Сколько времени использовали генеролон?
Пентоксифиллин не улучшит Ваше состояние.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2015, 19:07
Sushamarfusha Sushamarfusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2015
Город: Галич
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Sushamarfusha *
Добрый вечер, Любовь Сергеевна. Спасибо огромное, что ответили на мою проблему.
1. Генеролон использовала ровно месяц.
2. В данный момент принимаю препараты: конкор 2.5 мг. - от давления, глицин, ревалид по одной -3 раза в день, аскорбиновую кислоту по 8 драже, гематоген по 40 гр.
3. 6 дней использую аппарат Дарсенваль по 10 минут.
4. Использую шампунь фридерм деготь, уменьшился зуд кожи головы.
Спасибо за рекомендации. В 2-ух аптеках нет ферритаба, купила Сорбифер дурулес. Можно его принимать, или заказывать что Вы рекомендовали? И еще вопрос, можно ли совместно принимать ревалид и сорбифер?, не будет ли передозировки? Очень жду Вашего ответа. С Уважением к Вам и Вашим знаниям. Людмила.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2015, 19:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорбифер тоже можно принимать в такой же дозе,ревалид пока отмените.
Генеролон 1 месяц недостаточно конечно,эффект наступает через 4 месяца.
Видимо АГА у Вас есть(поредение в теменной области) +диффузная алопеция.
Не знаю почему доктор отменил препарат.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2015, 19:30
Sushamarfusha Sushamarfusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2015
Город: Галич
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Sushamarfusha *
Спасибо огромное. Может генеролон опять начать использовать, или уже не будет эффекта? и не будет ли обратного эффекта при отмене генеролона...что вырастет, то и выпадет? Дарсенваль тоже использовать? Поредение сильное...и врач сказала , что даже пушка еще не растет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.