Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2014, 20:35
kv114 kv114 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2014
Город: Минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kv114 *
Что с волосами???

Добрый день.
Нужна ваша помощь. Я девушка, из Минска. Мне 33, рост 160, вес 50. Длина волос была почти до талии, обрезала 2 недели назад до середины спины.
Проблема - волосы начали выпадать с устрашающей силой, выпадает длинный волос, с белым кончиком, за месяца 2 - более половины волос (на мой взгляд), сейчас распустить волосы толком не могу - висят три волосинки, собираю в хвост - кругом по голове одни проборы-залысины (((( Стала раздражительной, часто уставать и падать дома без сил (на работе полный завал уже пол года как), бывают головокружения, иногда вечерами судороги на пальцах ног (ношу высокие каблуки, поэтому думаю, что из-за этого). Сейчас зациклилась на этой проблеме, потому что девушка с полулысой головой - это для меня как кошмарный сон. Получается замкнутый круг - стрессую и нервничаю, из-за чего снова врежу волосам, но не могу успокоиться (пропила успокоительное - афобазол - почти месяц, но толку нет). Теряю волосы и не знаю что делать. Делаю витаминные маски для волос (репейное, касторовое масло, витамин Е, витамин А, масло зародышей пшеницы), отвары трав (шишки хмеля, корни аира, цветки ноготков), использую бесцветную хну, втираю ежедневно в корни волос препараты то Эксидерм (активатор роста волос), то сыворотку репейную, то Эсвицин. Результата не вижу. Волосы выпадают. И новые не вижу чтобы росли (не вижу маленьких антеннок в проборах). Выпадают по всех голове, в проборе сверху (мне кажется) чуть больше. Перечитала кучу информации и выписала для себя возможные причины выпадения волос:
1. после родов - но сыну уже 9 лет,
2. наследственность - но в роду таких проблем ни у кого не замечала
3. климакс - но мне 33 и месячные приходят регулярно.
4. гинекологические проблемы - была у гинеколога, осмотр и узи, сказал "все в порядке по его части"
5. щитовидка - делала узи, сказали "все в порядке, не волнуйтесь", гормоны щитовидной железы тоже в порядке
6. хим.облучение (химиотерапия) - не делала
7. стрессы - может быть, с апреля-мая у меня ооочень напряженная работа, я стала раздражительной, часто уставать, но тоже сомневаюсь, что при стрессе ТАК сильно лезут волосы
8. неудачное окрашивание / мелирование - я мелировалась в сентябре, но выпадают не только мелированные волосы, но и те, что не красились. 9. половые гормоны - анализ показал, что все в порядке.
10. анемия, низкий гемоглобин? - для этого пошла к эндокринологу и 07.11.2014 сдала анализы, анализы сдавала на 4 день месячных (см.присоединенные файлы 1, 2, 6). Можете их посмотреть и вынести вердикт? Мой эндокринолог не выявил проблем ни с гормонами щитовидки, ни с половыми гормонами. Его диагноз - скрытый железодефицит. Прописан сорбифер дурулес 1т. 2 р. в день (2-3месяца) и цинктерал 1т. 2 р. в день (2 месяца). Начала их принимать 21.11.2014г.
Вопрос: неужели из-за нехватки железа в организме реально могут сильно выпадать волосы? По всей голове? И восстановят ли они свой рост после курса, прописанного врачом? Следует ли пить кальций и цинк вместе м железом????
И как Вы относитесь к таким средствам, как Эксидерм (активатор роста волос), Эсвицин или сыворотка репейная, втираемые ежедневно в корни волос? Или это все как мертвому припарка в моем случае?

22.12.14 еще раз сдала анализы именно на железо, трансферрин, ферритин, ОЖСС (см.присоединенные файлы 7-8), по ним у меня все в норме. Стоит ли мне дальше пить прописанные лекарства? К слову, волосы все так же выпадают и новые не растут (как мне кажется).
Заранее спасибо!

P.S. Над верхней губой чуть заметны светлые усики, около левого соска всегда вырастает 1 волос, удаляю пинцетом. Больше излишней растительности не наблюдаю. Контрацептивные средства не принимала никогда. В сентябре пропила 1 месяц Неурозан, антибиотики не пила. Мою голову раз в 2 дня, мелирую волосы 1 раз в 3 месяца, зуда и перхоти нет. Какие еще анализы нужно сдать или каких врачей посетить? Фототрихограмма, трихоскопия - у нас в Минске, к сожалению, не делаются, нет трихологов (((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2014, 09:27
kv114 kv114 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2014
Город: Минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kv114 *
Почему-то в первом сообщении не присоединились вложения (мои анализы), пробую тут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	228.9 Кб
ID:	73866  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	194.3 Кб
ID:	73867  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 16
Размер:	107.0 Кб
ID:	73868  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 16
Размер:	47.3 Кб
ID:	73869  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 17
Размер:	22.1 Кб
ID:	73870  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2014, 11:39
kv114 kv114 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2014
Город: Минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kv114 *
Кто-нибудь здесь вообще отвечает???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2014, 17:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь никто никому ничего не обязан.
Врачи отвечают в свободное от семьи и работы время.
Сорбифер и цинктерал показаны.
В таком крупном городе нет трихологов? Обратитесь к дерматологу для диагностики вида алопеции и назначения лечения.
То, как лечитесь Вы-не имеет отношения к терапии алопеции.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2014, 08:34
kv114 kv114 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2014
Город: Минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kv114 *
Да, Любовь Сергеевна, к сожалению, в Минске нет трихологов. Дерматологи данной проблемой не занимаются, во всяком случае - куда я ни обращалась, везде пожимают плечами.
Я лечусь так, как прописал эндокринолог, хотя в отношении щитовидной железы у меня все в порядке (так он сказал). Как лечится иначе - я не знаю, именно поэтому обратилась сюда, может, кто подскажет что дельное...
Алопеция у меня или что-то другое - я не знаю! Именно потому и прощу помощи разобраться, если это возможно по фото и анализам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2014, 13:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где, в какой части головы больше всего выпадают волосы?
Вообще-то дерматологи всегда занимались проблемами волос и даже просто при осмотре можно определить вид алопеции. Надо это спросить у доктора-какой вид алопеции.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2014, 10:34
kv114 kv114 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2014
Город: Минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kv114 *
Выпадают по всей голове, они просто редеют (( Проборы стали достаточно заметными, просвечивает череп... И не вижу роста новых... Можно видеть по моим фото, прикрепленным ниже...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои 1.JPG
Просмотров: 79
Размер:	80.3 Кб
ID:	74177  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои 2.JPG
Просмотров: 67
Размер:	64.0 Кб
ID:	74178  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои 3.JPG
Просмотров: 59
Размер:	55.9 Кб
ID:	74179  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои 4.JPG
Просмотров: 78
Размер:	66.2 Кб
ID:	74180  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.01.2015, 09:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше данных за реактивную диффузную алопецию.
Препараты железа и цинка принимайте.
Стресс тоже играет роль...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.01.2015, 13:55
kv114 kv114 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2014
Город: Минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kv114 *
Спасибо, буду продолжать...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.