Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.10.2009, 12:13  
maralk2 maralk2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: г. Люберцы
Сообщений: 31 maralk2 *
Question Планирую беременность при удаленной ЩЗ

Здравствуйте. Мне 29 лет, пол года назад при диагнозе ДТЗ удалила щитовидную железу. Теперь планирую беременность. Скажите пожалуйста какие анализы мне необходимо еще сдать кроме ТТГ и Т4 св

С уважением
Марина
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.10.2009, 15:23  
ChristinaN ChristinaN вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 140 ChristinaN этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!
Вам необходимо знать уровень ТТГ. Какую дозировку тироксина принимаете в настоящее время? При наступлении беременности дозировка должна быть увеличена на 50%
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.10.2009, 15:28  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
хватит одного ТТГ (св Т4 можно не сдавать)
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.11.2009, 12:02  
maralk2 maralk2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: г. Люберцы
Сообщений: 31 maralk2 *
Цитата:
Сообщение от ChristinaN Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вам необходимо знать уровень ТТГ. Какую дозировку тироксина принимаете в настоящее время? При наступлении беременности дозировка должна быть увеличена на 50%
Я пью 100 мл. л-тироксина и при наступлении беременности с первых недель я должно буду принимать 150 мл? А ТТГ у меня не понизиться?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 26.11.2009, 12:13  
Utenkova Utenkova вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 191 Utenkova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ТТГ конечно понизится, как это и происходит обычно при любой нормальной беременности. В первом триместре уровень ТТГ должен быть ближе к нижней границе нормы
Ответить с цитированием
  #6
Старый 26.11.2009, 14:51  
maralk2 maralk2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: г. Люберцы
Сообщений: 31 maralk2 *
Помогите разобраться с результатами. Сдала на гормоны и мне прописали, дюфастон (это гормональный препарат). Гинеколог сказала, что эго нужно начать пить до наступлении беременности и потом на протяжении 5-и мес. Стоит ли мне его принимать?

Тестостерон 0,44 (0,00-1,18)
ЛГ 3,57 (1,68-15,00)
ФСГ 4,69 (1,37-9,9)
Пролактин 16,0 (1,9-29,2)
Эстрадиол 51,2 (20-160)
Прогестерон <0,20 (<0,20-13,3)
17-ОН Прогестерон 0,86 (0,10-0,80)
Ответить с цитированием
  #7
Старый 04.12.2009, 13:49  
maralk2 maralk2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: г. Люберцы
Сообщений: 31 maralk2 *
Беременность две недели, а т тг-6,33, что мне делать и не повлияет ли это наребенка? пью 100 л-тероксин


С уважением
Марина
Ответить с цитированием
  #8
Старый 04.12.2009, 14:48  
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924 Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличить дозу л-тироксина до 150 мкг, как вам раньше и рекомендавали на форуме. Срок маленький, отрицательного влияния на ребёнка пока не произошло.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 04.12.2009, 15:17  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так какой же у нас был ТТГ до беременности?
ваш вес?
увеличивать минимум до 150мкг Л-тИроксина
контроль ТТГ, св Т4 через 6 недель.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 04.12.2009, 15:22  
maralk2 maralk2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: г. Люберцы
Сообщений: 31 maralk2 *
спасибо, с завтрошнего дня начну принимать 150 м., а через сколько ттг востановиться, т.е. через сколько можно сдать ттг

с уважением
Марина
Ответить с цитированием
  #11
Старый 04.12.2009, 15:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина , тироксин дозируется в мКг - не в литрах или метрах
Адекватнотсь дозы оценивается в принипе через 2 мес , у всех беременых смотрят ТТГ на 8-12 неделе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12
Старый 07.12.2009, 11:24  
maralk2 maralk2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: г. Люберцы
Сообщений: 31 maralk2 *
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
так какой же у нас был ТТГ до беременности?
ваш вес?
увеличивать минимум до 150мкг Л-тИроксина
контроль ТТГ, св Т4 через 6 недель.
До беременности у меня доза бала 75 мкг и ТТГ - 8.4
за две недели до беременности я начала принимать 100 мкг, беременность я не планировала просто я еще параллельно лечу дюфастоном кисту на яичники а с него можно забеременеть. Вес мой 70 кг.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 07.12.2009, 12:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть до беременности на дозе в 75 мкг не было компенсации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14
Старый 07.12.2009, 13:03  
maralk2 maralk2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: г. Люберцы
Сообщений: 31 maralk2 *
нет не было
Ответить с цитированием
  #15
Старый 07.12.2009, 13:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тем больше оснований для компенсации - тем более , что беременность с большей веротяностью наступит при компенсации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.