Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 10.02.2011, 13:26
Orsetta Orsetta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kazan
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 3
Orsetta *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Я очень хочу вас похвалить. Вы попали в самую точку. В каждом шаге - риск страдания (боли) (помните, как я писал о вере? и про степень риска?). И новый опыт - он у каждого, в том числе и новый опыт расставания. И про потери... Неужели их у вас не было? И нет опыта совладания с потерями и расставанием? И вы и я имеем этот опыт. Он связан с болью, и с тем, как каждый из нас его применяет. А слияние... Разве оно не заканчивается тоже?
И тогда можно попробовать научиться принимать себя и этот опыт...
Новый опыт расставания - к черту такой опыт, не хочу я его знать, ничего он не приносит, кроме опустошения. Меня становится все меньше и меньше, отхватывается кусок. Я стараюь всеми силами избегать такого опыта.
У меня есть опыт потерь, но он не обогащает, а обедняет меня, и применяю я его как пугало, как память о том, как это ужасно.
Слияние тоже заканчивается. И если это все признать, то тогда остается только надеяться на временные связи, понимать, что никто не будет рядом надежно и постоянно, что не избежать боль. Да ну... Все равно, что больше всего не свете не выносить вмешательства зубного врача и при этом одновременно точно знать, что неизбежен поход к нему каждый день.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
И в чем же непрерывность контакта, того о котором я пишу, и о котором вы сказали: "Это было бы замечательно" в случае слияния?
Непрерывность в том, что постоянно есть ощущение некоей натянутой веревки, натяжения, постоянная обратная связь. И можно дернуть и почувствовать существование в твоем мире Другого, причем, в любой момент. Гарантия, что в любой момент, когда мне нужен "ответ", "резонанс" ("Ты здесь? - Я здесь"), он будет, просто потому, что это по умолчанию происходит в случае слияния. Гарантированная защита от мира, гарантия удвоенной силы, страховки на все случаи жизни, как-то так...Потому что меня всегда Две. Любой другой контакт подразумевает прерывистость ("пришел-ушел"), которая не всегда совпадает с потребностями каждого ("один уже пришел и ждет, а второй пошел и уединился"). Ну и когда знаешь реакции изнутри, то имеешь способы продолжать контакт, даже если кому-то не хочется, знаешь, как воздействовать для непрерывного "удержания абонента на линии".
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.