Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.06.2008, 23:54
Areeng Areeng вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 5
Areeng *
Объясните мне человека

Не знаю, насколько вообще правомочна такая тема... Вопрос напрямую не касается меня, дело в моем знакомом... или друге, уж не знаю, как называть.

Мы с ним знакомы уже несколько лет, и я привыкла считать его одним из близких друзей. Он немного странный человек. Живет он один, снимает комнату напополам с приятелем. Работает на какой-то непонятной работе, где делать особо ничего не надо и денег особо не платят. Кучу времени тратит на онлайновые игры. Лет ему слегка за 20. Девушки нет, и если и была когда-то, то ничего серьезного. В этом как раз суть проблемы - он избегает близких отношений с людьми, причем любого пола. Как только наши с ним отношения перешли за рамки поверхностного общения и он это осознал, то сразу как-то отстранился. Я пыталась с ним вести какие-то разговоры на темы... не то чтобы личные, но какие-то такие. Он просто отмалчивается. Страшно не любит рассказывать что-то о себе, даже всякие мелочи, типа отчества или, скажем, предпочтений в еде. Если возникает какой-то конфликт, тоже пытается сбежать. Однажды все-таки удалось вызвать на откровенный разговор, и он высказался в том духе, что вот такой он типа человек, одиночка, ему достаточно с друзьями общаться раз в полгода.

И мне вот интересно, правда ли, что так бывает? Что человек может жить один? Это нормально? Я просто хочу понять этого человека. Мне все-таки кажется, что ему плохо так жить, и я бы хотела ему помочь. Я вижу, что я ему нравлюсь и ему интересно со мной общаться. Но он боится. А с другой стороны, если человеку не нужна помощь, то как ему поможешь? При этом я осознаю, что моя цель довольно эгоистична - я хочу, чтобы у меня был друг Просто друг, без двойного смысла, но хороший друг.

Вот. Если кто-то сможет мне объяснить, я буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2008, 08:35
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человек имеет право жить один, имеет право на одиночество, если его все устраивает, он не мешает другим, социально адаптирован, зарабатывает деньги - это его дело.
Если Вам кажется, что ему плохо, спросите его об этом. Как я понимаю, он Вам объяснил, что встречаться с Вами раз в полгода, является для него дружбой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2008, 09:28
Areeng Areeng вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 5
Areeng *
Спрашивала, говорит, что боится (сближаться). Правда, не знаю, насколько этому можно верить. Я понимаю, что скорее всего, от человека надо просто отстать, но тогда мне сначала хотелось бы понять его точку зрения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2008, 09:56
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Он Вам высказал свою точку зрения - он любит быть один. То, что Вы возможно не можете её ("точку зрения") понять, это другое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.