Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 02.06.2008, 08:58
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как правильно закончить курс антидепрессантов?

Добрый день у меня следующий вопрос, как правильно нужно заканчивать курс по приёму антидепрессантов?
Я принимаю рекситин 20 мг 1 раз в день по утрам, начинала с 10 мг 1 раз в день (4 дня), принимать предписано 30 дней.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.06.2008, 13:03
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, добрый день!

А в связи с чем вы хотите закончить курс? почему этот вопрос возник сейчас?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.06.2008, 16:46
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я интеречуюсь заранее, потому как потом не будет возможности, я уезжаю в отпуск и курс буду заканчивать на отдыхе, поэтому хотелось бы знать заранее.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.06.2008, 16:47
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день!
Я интересуюсь заранее, потому как потом не будет возможности, я уезжаю в отпуск и курс буду заканчивать на отдыхе, поэтому хотелось бы знать заранее.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.06.2008, 18:42
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Диана! Разрешите спрсить, доктор, назначая Вам рекситин именно так и договаривался, что курс Вы закончите самостоятельно?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.06.2008, 19:20
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день Борис! Да доктор сделал назначение и повторного посещения не назначал.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.06.2008, 00:07
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рад что вы решили устроить отдых, некоторую форму проявления "любви к себе" - это очень важно.
По поводу длительности приёма рексетина более грамотно ответят наши врачи-психиатры.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.06.2008, 11:37
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как правильно закончить курс антидепрессантов?

Добрый день!
Я сейчас прохожу курс лечения антидепресантами пью рексетин 20 мг в сутки (1 месяц), начинала с 10 мг (4 дня), но психиатр который сделал назначение не назначил повторный приём. Поскольку курс собираюсь заканчивать на отдыхе хотелось бы узнать как это правиьно сделать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.06.2008, 12:07
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, похоже вы тревожитесь, не получив пока ответа на ваш вопрос.

Подождите немного, не дублируйте тему, сейчас просто у психиатров нет возможности дать вам оперативный ответ, да и ситуация ведь не чрезвычайной срочности?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.06.2008, 13:07
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нет, я не тревожусь. Просто вы написали что ответят "наши психиатры" я подумала что нужно задать вопрос здесь.
Кстати спасибо Вам за консультацию, после нащего с Вами разговора я проанализировала своё состояние и мне стало намного легче, стараюсь вносить в свою жизнь позитив и вроде бы всё налаживается.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): Спасибо, я рад, что у вас всё налаживается!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.06.2008, 11:16
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как правильно закончить курс антидепрессантов?
Правильно закончить прием антидепрессантов после консультации с врачом, который Вас видел и который их Вам назначил. Так что прийти к врачу еще раз крайне необходимо.
Заканчивать прием антидепресантов через месяц от начала приема - это увеличивать вероятность рецедива. Каждый последующий рецедив более тружен в терапии чем предыдущий. Данные препараты принимаются минимум 6-12 месяцев, несмотря на то, что улучшения происходят в первые два месяца приема.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Одновременно отвечали.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.06.2008, 11:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диана, по поводу чего Вы принимаете паксил?
1 месяц приема рексетина - малый срок. Обычно минимальный срок приема - 2 месяца, но это самый минимум.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.06.2008, 12:30
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мой диагноз "депрессивный эпизод", может по этой причине психиатр назначил такой срок?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.06.2008, 14:55
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я понял, что параллельно с этим Вы еще общались с психологом, чтобы решить какие-то свои задачи? И, судя по всему, это общение Вам помогло. Разрешите узнать, что именно поменялось в Вашем состоянии и как Вы сами теперь оцениваете, для чего нужно принимать рексетин?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.06.2008, 09:01
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, общалась с Петром Юрьевичем Лизяевым, один раз. И мне в принципе этого хватило, можно сказать что я поняла основную свою проблему, после сеанса я проанализировала то что сказал доктор и разобрала свою ситуацию, я поняла что не стоит принимать всё близко к сердцу, пытаюсь бороться со своей восприимчивостью и вроде что то получается, ну и конечно АД сыграли свою роль.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.